today-is-a-good-day
Наверх

MWC 2016. Bookeen перенесла анонс ридера с солнечной панелью

На прошлой выставке Mobile World Congress 2015 компания Bookeen обещала через год представить «читалку» со встроенной солнечной панелью для зарядки.

25.02.2016
08:00
Комментировать0

MWC 2016. Bookeen перенесла анонс ридера с солнечной панелью

На прошлой выставке Mobile World Congress 2015 компания Bookeen обещала через год представить «читалку» со встроенной солнечной панелью для зарядки. Предполагалось, что экран E Ink будет покрыт солнечной панелью Wysips с прозрачностью 90%.

Но планы не сбылись. Во-первых, компания перенесла солнечную панель с экрана на обложку ридера, стилизовав ее под обложку настоящей книги. А во-вторых, презентация новинки не смогла состояться в обещанное время – в рамках MWC 2016 в Барселоне.

Представители компании Bookeen рассказали, что удобный и экономичный гаджет будет презентован летом этого года. Причем сперва обложка с солнечной панелью будет продаваться только для ридера Cybook Ocean с E Ink-экраном со встроенной светодиодной подсветкой и диагональю 8 дюймов. Площадь солнечной панели в обложке ридера составляет 125 кв.см. и панель позволяет за один час солнечным днем зарядить «читалку» на сутки.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
1022 ПУБЛИКАЦИЙ