
Lenovo ThinkVision P40WD-40: изогнутый 5K-монитор с впечатляющими 140 Вт и 2,5 Гбит/с Ethernet!
Lenovo представила 40-дюймовый изогнутый монитор ThinkVision P40WD-40 с разрешением 5K и мощностью в 140 Вт — идеальное решение для MacBook Pro.
- Lenovo ThinkVision P40WD-40 — это изогнутый сверхширокий монитор с диагональю 39,7 дюйма
- Он обеспечивает разрешение 5120×2160, мощность Thunderbolt 4 140 Вт и скорость Ethernet 2,5 Гбит/с
- P40WD-40 поддерживает адаптивное обновление и функцию энергосбережения. Его цена составит от 180 тыс. руб.
Lenovo анонсировала ряд новых продуктов, в том числе новые ноутбуки ThinkPad и концепты Thinkbook, такие как VertiFlex, он же Project Pivo, с поворотным экраном.
Компания также представила ThinkVision P40WD-40 — новый изогнутый сверхширокий монитор, предназначенный для творческих и профессиональных пользователей.
Благодаря 39,7-дюймовой панели и разрешению 5120×2160 дисплей предоставляет больше места для работы и обладает функциями, которые делают его чем-то средним между монитором и док-станцией.
Неправда, 5 тысяч
Lenovo называет экран 5K-дисплеем, хотя соотношение сторон 21:9 означает, что это не стандартная 5K-панель.
Ширина экрана обеспечивает дополнительное пространство для параллельного просмотра приложений, а вертикальное разрешение приближается к 4K дисплею.
Бизнес-монитор охватывает 98 % цветовой гаммы DCI-P3 и использует технологию IPS Black для повышения контрастности и передачи более тёмных тонов.
Дисплей имеет кривизну 2500R, которая позволяет удерживать края панели в естественном поле зрения пользователя.
Lenovo утверждает, что дизайн подходит для редактирования проектов, сравнения данных в больших таблицах или работы в многозадачном режиме.
Это также может понравиться пользователям, которые смотрят широкоэкранный видеоконтент на своих рабочих мониторах.
ThinkVision P40WD-40 поддерживает Thunderbolt 4 с возможностью подключения одним кабелем. Мне бы хотелось, чтобы он поддерживал Thunderbolt 5, но, думаю, всего не бывает.
Мощность зарядки достигает 140 Вт в соответствии со стандартом PD3.1, чего достаточно для работы такого ноутбука, как MacBook Pro.
Дополнительные порты включают выходы DisplayPort для последовательного подключения.
В монитор также встроен порт Ethernet 2,5 Гбит/с, что мне очень нравится. Такое пока ещё редко встречается в мониторах и может снизить зависимость от отдельных док-станций.
Компания Lenovo предусмотрела меры по энергосбережению, которые выходят за рамки простой регулировки яркости.
Панель поддерживает частоту обновления от 24 до 120 Гц, а разработанная Lenovo функция энергосбережения DisplayPort позволяет динамически изменять частоту обновления без ущерба для качества изображения.
Компания заявляет, что монитор потребляет на 34 % меньше энергии, чем требуется по стандарту ENERGY STAR 8.0.
ThinkVision P40WD-40 поступит в продажу в октябре 2025 года по ориентировочной цене от 180 тыс. руб.
Безумный концепт Lenovo стал реальностью: ноутбук с «крутящимся» экраном показали вживую











