today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

LG больше не будет выпускать смартфоны

Компания подтвердила ходившие по интернету слухи и попрощалась с поклонниками своих аппаратов

05.04.2021
08:00
Комментировать0

LG официально объявила об уходе с рынка мобильных телефонов и смартфонов. Соответствующее решение принято советом директоров корейской корпорации.

В заявлении LG говорится, что этот шаг позволит ей перенаправить ресурсы и сфокусироваться на других важных направлениях бизнеса: например, на производстве компонентов для электромобилей и систем умного дома, робототехнике, разработках в сфере искусственного интеллекта и так далее.

Подразделение, занимающееся смартфонами, планируется окончательно закрыть к 31 июля 2021 года.

Впрочем, когда именно смартфоны LG исчезнут из продажи – неясно: они могут встречаться на прилавках еще долго, пока не будут распроданы все поставленные в магазины партии устройств.

LG обещает осуществлять сервисную поддержку и выпускать обновления ПО для своих смартфонов в течение некоторого периода времени (его продолжительность зависит от конкретного рынка).

Ранее сообщалось, что LG вскоре может уйти с рынка смартфонов. Причина кроется в невыгодности этого бизнеса для компании: за последние пять лет выпуск таких устройств принес компании около 4,5 млрд долларов убытков. 

Добавим, что LG выпускала телефоны с 1996 года. Посмотреть на первую модель компании можно в этом материале (как и на первые мобильники многих других производителей).

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ