Наверх
Обновлено

Китайская компания разработала кнопочный телефон с Wi-Fi, GPS, LTE и ОС Android

Новинка выглядит весьма консервативно, но внутри у нее очень мощная и современная по меркам кнопочников начинка

Обновлено 21.12.2025 в 23:54 Опубликовано 14.07.2020 в 08:00 1 мин
1 мин

На сайте китайского государственного агентства Telecommunication Equipment Certification Center (TENAA), сертифицирующего мобильные устройства, появилась страница нового кнопочного телефона китайской компании Gionee.

Модель называется GN200103, но, скорее всего, это внутризаводской индекс, и в серию она пойдет под каким-то более благозвучным названием.

Аппарат интересен тем, что это не обычный банальный кнопочный телефон, а модель под управлением Android с поддержкой GPS, LTE, Wi-Fi. То есть нечто среднее между кнопочником и смартфоном.

Как и во многих подобных аппаратах (например, в Qin 1s), в новинке применяется довольно старая версия Android – 4.4.4 KitKat.

Из аппаратных особенностей модели Gionee также упоминаются 4 Гбайт встроенной памяти, 2,4-дюймовый экран с разрешением 320 х 240 точек, камера на 0,3 мегапикселя и аккумулятор емкостью 2000 мАч.

Когда телефон поступит в продажу и сколько будет стоить – пока неясно. 

 

 

Алексей Остапенко

Алексей Остапенко

Опытный технологический обозреватель, который живет в мире гаджетов. Он не просто пересказывает новости, а анализирует тренды, разбирается в железе и софте. Его тексты — это ваш надежный гид в мире технологий, помогающий отделить важные открытия от маркетингового шума.

Подпишитесь на наши новости:
Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете «Пользовательское соглашение» и даёте согласие с «Политикой обработки персональных данных»