Домой Игровые приставки В ASUS разработали переносную приставку ROG Ally – конкурента Valve Steam Deck

В ASUS разработали переносную приставку ROG Ally – конкурента Valve Steam Deck

При этом новинка ASUS тише своего конкурента, а еще у нее более качественный экран.

Игровое подразделение компании ASUS, Republic of Gamers (ROG), распространило информацию о грядущей портативной игровой консоли ASUS ROG Ally под управлением Windows 11.

Всеми подробностями разработчики не поделились, но кое-какие характеристики они все же раскрыли. Например, известно, что устройство получит 7-дюймовый экран с разрешением 1920 х 1080 точек, яркостью 500 нит и частотой обновления 120 Гц, а также чип AMD с архитектурой Zen 4 с мощной графикой RDNA 3.

Некоторые блогеры-геймеры, которым уже удалось протестировать прототип ROG Ally, отмечают, что устройство достаточно тихое – несмотря на наличие двух вентиляторов внутри. Так, очевидцы утверждают, что консоль издает звуки громкостью не более 20 дБ, а та же Valve Steam Deck – 37 дБ.

ROG Ally выигрывает у изделия Valve и по ряду других параметров:

С приставкой ASUS можно будет использовать фирменный аксессуар eGPU ROG XG, который сейчас доступен для ноутбуков. Это модуль с мощной внешней видеокартой.

Информации о сроках выпуска и цене ROG Ally пока нет.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяiPhone 14 Pro против Google Pixel 7 Pro: сравнение флагманов
Следующая статьяOnePlus Nord CE 3 Lite: смартфон среднего класса с камерой на 108 мегапикселей