Домой Бизнес HTC не согласится на сделку с ASUS

HTC не согласится на сделку с ASUS

Компания HTC заявила, что не вела переговоров с Asustek Computer и не собирается рассматривать предложение о продаже, даже если оно поступит.

HTC не согласится на сделку с ASUSКомпания HTC заявила, что не вела переговоров с Asustek Computer и не собирается рассматривать предложение о продаже, даже если оно поступит.

О возможности покупки компании HTC заявил на прошлой неделе председатель совета директоров Asustek Computer Джонни Ши. Сделка могла бы помочь обеим компаниям, рассуждали обозреватели. ASUS недавно вышла на рынок мобильных телефонов и пытается укрепить свои позиции, а HTC оказалась в сложном положении из-за сильной конкуренции со стороны Apple, Samsung, а также китайских производителей. Однако в HTC придерживаются другого мнения. Таким образом, компаниям придется искать другие пути реализации своих стратегий.

В ASUS рассчитывают на естественный рост бизнеса. В этом году компания собирается довести продажи мобильных телефонов до 17 млн, что в два раза больше прошлогоднего, хотя все еще незначительно в масштабах мирового рынка. ASUS уже начала продажи телефонов в США.

HTC недавно пришлось понизить прогнозные показатели доходов на второй квартал. В компании отмечают снижение спроса на телефоны верхнего уровня. За три последних месяца курс акций HTC упал почти наполовину.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяViewSonic представила новые проекторы
Следующая статьяВ Японии представлен первый в мире смартфон со сканером радужной оболочки глаза