Домой Периферия Год Keenetic: 12 новых моделей роутеров и 16 новых функций операционной системы...

Год Keenetic: 12 новых моделей роутеров и 16 новых функций операционной системы Keenetic OS

Компания Keenetic подвела итоги уходящего года и анонсировала планы на будущий

За 12 месяцев компания Keenetic выпустила двенадцать новых роутеров, отметила 5-миллионную активацию устройства и сохранила свое положение на рынке: шесть моделей роутеров Keenetic: Extra, 4G, Giga, Air, Start и Lite вошли в число самых популярных.

Год Keenetic: 12 новых моделей роутеров и 16 новых функций в операционной системы Keenetic OS

На 2019-й год запланировано несколько новых устройств: две LTE-модели со встроенным 3G/4G-модемом и недорогая компактная версия не ниже AC1200 со встроенным блоком питания, устанавливаемая непосредственно в электрическую розетку, чтобы работать как дополнительный узел модульной Wi-Fi-системы.

Год Keenetic: 12 новых моделей роутеров и 16 новых функций в операционной системы Keenetic OS

Также за год вышло четыре релиза операционной системы Keenetic OS (известной ранее как NDMS). В компании отмечают внедрение  шестнадцати крупных важных функций, не считая десятки обновлений безопасности и оптимизаций производительности. Наиболее заметные системные новинки — маршрутизация на основе политик (Policy Based Routing), приоритеты и профили подключений, балансировка нагрузки между интернет-подключениями, сегментация сети, бесшовный роуминг 802.11k/r.

Также в Keenetic перешли на новый многоязычный web-интерфейс системы с контекстной онлайновой помощью, адаптировали его к мобильным экранам, усовершенствовали монитор домашней сети и добавили наглядный монитор трафика устройств.

Год Keenetic: 12 новых моделей роутеров и 16 новых функций в операционной системы Keenetic OS

Важное уточнение: в компании внедрили автоматическое обновление операционной системы, так что сейчас 95% проданных интернет-центров 2018-го модельного ряда имеют самую свежую прошивку без участия своих владельцев.

Год Keenetic: 12 новых моделей роутеров и 16 новых функций в операционной системы Keenetic OS

В начале 2019 года Keenetic планирует выпустить релиз Wi-Fi-системы с подключением узлов по Ethernet-кабелю, одновременно с возможностью влиять на переключение беспроводных клиентов между диапазонами с помощью протокола 802.11v. Далее по плану идут полностью беспроводная MESH-система (обратно совместимая с уже выпущенными устройствами), облачный контроллер для Wi-Fi-системы, а также технология удаленной технической поддержки «по кнопке» с минимальным вовлечением пользователя.

Еще одна важная деталь: теперь на свои устройства Keenetic предлагает 4 года гарантии (3 с момента покупки + 1 при регистрации), а также гарантированное четырехлетнее обновлений функций и безопасности.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяПятеро лучших: составляем вместе с вами рейтинг недорогих смартфонов 2018 года с самыми хорошими камерами
Следующая статья«Билайн» обменяет старые смартфоны с разбитыми экранами на новые