today-is-a-good-day
Наверх

Gmini MagicBook M6FHD: 6-дюймовый ридер с удароустойчивым дисплеем E-Ink

По заявлению разработчиков, подложка дисплея новинки выполнена из специального полимера, который выдерживает падения на твердую поверхность и случайные удары. Иными словами, концептуально Gmini MagicBook M6FHD близок модели Plastic Logic 100 («ридер Чубайса»).

05.05.2012
08:00
Комментировать0

Отечественный бренд Gmini объявил о выпуске нового электронного ридера – модели MagicBook M6FHD. Главная особенность новинки – удароустойчивый экран на базе электронных чернил (Flexible E-Ink).

По заявлению разработчиков, подложка дисплея выполнена из специального полимера, который выдерживает падения на твердую поверхность и случайные удары. Иными словами, концептуально Gmini MagicBook M6FHD близок модели Plastic Logic 100 («ридер Чубайса»), а не, к примеру, «читалке» Wexler.Flex One, которая обладает не только гибким удароустойчивым дисплеем, но и скручивающимся корпусом.

Gmini MagicBook M6FHD: 6-дюймовый ридер с удароустойчивым дисплеем E-Ink

Экран MagicBook M6FHD выполнен по технологии E-Ink Pearl HD и имеет разрешение 1024х 768 точек; цветовая палитра – до 16 градаций серого.

Новинка построена на базе процессора Samsung 2416 с тактовой частотой 400 МГц, объем оперативной памяти составляет 128 Мб, встроенной – 4 Гб. Есть и слот для флеш-накопителей формата microSD. Среди прочего упоминаются 3,5-миллиметровый разъем для подключения наушников, стереодинамики, FM-радио и датчик движения. Аккумулятор имеет емкость 1400 мАч.

Новинка работает с форматами ePUB, FB2, TXT, PDF, HTML, RTF, DjVu, MOBI и DOC (электронные книги и документы), RAR и ZIP (архивы), JPG, GIF, PNG и BMP (графика), а также MP3, WMA, OGG и WAV (музыка).

Габариты устройства – 192 х 125 х 10,3 мм, вес – 239 г.

Рекомендованная розничная цена Gmini MagicBook M6FHD составляет 6490 рублей.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
431 ПУБЛИКАЦИЙ