Наверх

Samsung вслед за Apple выпустит гарнитуру для виртуальной и дополненной реальности

Партнерами корейской компании в этом проекте, с помощью которого Samsung намерена конкурировать с Apple, станут Qualcomm и Google.

03.02.2023
09:08

Samsung намерена вывести на рынок гарнитуру смешанной реальности – устройство, которое поддерживает и виртуальную, и дополненную реальность.

Об этом, как сообщает GizmoChina, представители Samsung рассказали в кулуарах мероприятия, посвященного анонсу смартфонов серии Galaxy S23.

По проекте по созданию гарнитуры Samsung также принимают участие Qualcomm и Google. Точных данных о сроках выпуска гаджета пока нет, однако он, как говорят источники, «не за горами». Кроме того, отмечается, что в Samsung предпочитают называть грядущее устройство «гарнитурой расширенной реальности».

Не исключено, что в Samsung решили запустить этот проект на фоне информации о намерении Apple создать аналогичное устройство. Оно, по слухам, увидит свет в позже в 2023 году.

Ранее Samsung регулярно выпускала VR-очки для своих смартфонов – обычно их анонсировали в тот же день, что и новые модели Galaxy S и Galaxy Note. Однако несколько лет назад корейская компания свернула это направление и прекратила выпуск новых моделей гарнитур виртуальной реальности.

Алексей Остапенко

Алексей Остапенко

Опытный технологический обозреватель, который живет в мире гаджетов. Он не просто пересказывает новости, а анализирует тренды, разбирается в железе и софте. Его тексты — это ваш надежный гид в мире технологий, помогающий отделить важные открытия от маркетингового шума.

Подпишитесь на наши новости:
Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете «Пользовательское соглашение» и даёте согласие с «Политикой обработки персональных данных»