today-is-a-good-day
Наверх
>

Часы QR Clock показывают время в виде QR-кода

Их создатель утверждает, что его поделка бесполезна и призвана продемонстрировать бесполезность QR-кодов как таковых.

10.06.2013
08:00
Комментировать0
Часы QR Clock
Источник: ch00ftech.com

Майкл Чуффо придумал часы QR Clock, которые вместо времени как такового отображают QR-код на светодиодной матрице 24х24 пиксела. Чтобы узнать время с помощью таких часов, надо на смартфоне запустить приложение для считывания QR-кода и сфотографировать их дисплей. После этого на экране смарфона можно будет увидеть время.

Сам изобретатель признает, что его поделка бесполезна, так как «за время, уходящее на сканирование, вы могли бы посмотреть время на самом смартфоне, взглянуть на наручные часы или просто спросить у кого-нибудь». По его словам, изобретение призвано продемонстрировать, что «QR-коды — это техническое удобство, которое на самом деле не такое уж удобное — вместо сканирования кода можно за то же время просто набрать URL или сделать поиск по Google».

Экран QR Clock отображает часы, минуты и секунды. Изобретатель собрал его сам, как и электронную плату часов. Чуффо продал несколько экземпляров QR Clock, получив небольшую прибыль. Но поскольку их сборка требует большого объема работы, ставить дело на поток он не собирается.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ