Домой ТВ CES 2018. Гибкий 65-дюймовый телевизор LG умеет сворачиваться в рулон

CES 2018. Гибкий 65-дюймовый телевизор LG умеет сворачиваться в рулон

Экран новой модели может выступать в качестве огромного динамика встроенной аудиосистемы

Компания LG привезла на CES 2018 экспериментальный 65-дюймовый гибкий OLED-телевизор, способный сворачиваться в рулон. Идея заключается в том, что когда пользователь желает посмотреть кино или телепередачу, он дает команду с пульта – и телевизор разворачивается. А когда никто ничего смотреть не планирует, устройство может находиться в специальном блоке, будучи свернутым. Обратим внимание, что ранее, в 2014 году, LG демонстрировала 14-дюймовый OLED-дисплей с такими же свойствами. За четыре года диагональ матрицы удалось весьма существенно увеличить.

CES 2018. Гибкий 65-дюймовый телевизор LG умеет сворачиваться в рулон

Среди прочих особенностей нового телевизора упоминается технология Crystal Sound, предполагающая использование дисплея в качестве огромного динамика. Отметим, что такие технологии не новы – они уже используются в серийных телевизорах, например, в некоторых OLED-моделях Sony.

Информации о начале продаж описанного выше телевизора LG пока нет. Есть основания полагать, что это лишь прототип, который в обозримом будущем вряд ли доберется до полок магазинов

Напомним, что на CES 2018 также будет демонстрироваться первый в мире 88-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 8K. Он также разработан компанией LG. 
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяСериалы: что посмотреть на каникулах
Следующая статьяCES 2018. Новинки nVidia: огромные игровые дисплеи со встроенной приставкой и бета-версия GeForce NOW