Наверх
Обновлено

Android Auto пришел в Россию

Google объявила о доступности сервиса Android Auto в 18 новых странах, включая Россию. Этот сервис устанавливается в бортовой компьютер авто и обеспечивает навигационные, коммуникационные и мультимедийные функции.

Обновлено 12.03.2022 в 1:18, Опубликовано 06.04.2016 в 08:00

Android Auto пришел в Россию

Google объявила о доступности сервиса Android Auto в 18 новых странах, включая Россию. Этот сервис устанавливается в бортовой компьютер авто и обеспечивает навигационные, коммуникационные и мультимедийные функции. Android Auto может синхронизироваться со смартфонами и планшетами под управлением Android 5.0 и новее. Первым серийным автомобилем с предустановленным Android Auto, напомним, стал Hyundai Solaris 2015 года. Также следует отметить, что конкурент Android Auto от Apple – сервис CarPlay – появился в России куда раньше: в апреле 2015 года.

Алексей Остапенко

Алексей Остапенко

Опытный технологический обозреватель, который живет в мире гаджетов. Он не просто пересказывает новости, а анализирует тренды, разбирается в железе и софте. Его тексты — это ваш надежный гид в мире технологий, помогающий отделить важные открытия от маркетингового шума.

Подпишитесь на наши новости:
Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете «Пользовательское соглашение» и даёте согласие с «Политикой обработки персональных данных»