Наверх

Вам не нужны AirPods Pro 3? Ваши наушники получат их фишки!

Apple готовит обновление для AirPods Pro 2 и AirPods 4, которое подарит им функции новейшей модели. Подробности здесь.

11.09.2025
15:37
Вам не нужны AirPods Pro 3? Ваши наушники получат их фишки!

Когда я впервые увидел функцию Live Translation во время вчерашнего анонса AirPods Pro 3, я задал себе вопрос. «Значит ли это, — подумал я, — что если я хочу поговорить с кем-то на двух разных языках без необходимости доставать телефон, нам обоим нужны AirPods Pro 3

Покопавшись немного и посетив страницу поддержки Apple Intelligence от Apple, я обнаружил, что нет, вам обоим не понадобятся наушники стоимостью 249 долларов (≈19,7 тыс. руб.). Хорошие новости!

Вы также можете использовать свои существующие модели AirPods 4 или AirPods Pro 2 и заказать ту аппетитно выглядящую паэлью с непроизносимым названием.

Видео от DGL.RU

Как это работает

Вам не нужны AirPods Pro 3? Ваши наушники получат их фишки!

Поскольку весь перевод с помощью искусственного интеллекта осуществляется вашим iPhone, он не зависит от какого-либо оборудования внутри AirPods Pro 3. Единственное, что вам нужно, — это телефон, который поддерживает Apple Intelligence, — и тогда вы сможете общаться на английском, французском, немецком, бразильском португальском и испанском языках.

AirPods Pro 2 и AirPods 4 будут работать с новейшей функцией искусственного интеллекта от Apple. Если вы встретите кого-то в другой стране, у вас не будет недостатка в способах пообщаться.

Конечно, если у человека, с которым вы встретились, нет никаких AirPods, вы все равно можете использовать функцию Live Translation только со своим телефоном. Ваши AirPods будут воспроизводить для вас переведенный звук, а затем ваш телефон покажет вашему собеседнику, что вы говорите.

Вам не нужны AirPods Pro 3? Ваши наушники получат их фишки!

Live Translation доступна для тестирования уже сейчас в Apple Intelligence, если у вас установлена поддерживаемая ОС, такая как iOS 18.1 или более поздняя, iPadOS 18.1 или более поздняя и macOS Sequoia 15.1 или более поздняя.

Если вы не в ЕС. Для вас Live Translation не будет.

AirPods Max 2: Apple сама не знает, что с ними делать

Тэмми Роджерс

Тэмми Роджерс

Она тот самый аудиофил, чья коллекция наушников может свести с ума любого меломана. Её фишка — помогать людям находить идеальное аудиооборудование, которое подходит именно им, без лишнего пафоса и маркетинговой шелухи. Когда она не тестирует очередной гаджет, то, скорее всего, сидит где-нибудь на природе и пишет, по её собственному признанию, «чрезвычайно плохую» поэзию или сочиняет сценарии, которые, скорее всего, никогда не увидят свет.

Источник: Tom'sGuide
Теги:
Подпишитесь на наши новости:
Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете «Пользовательское соглашение» и даёте согласие с «Политикой обработки персональных данных»