today-is-a-good-day
Наверх

Лучшие наушники для занятий бегом в 2024 году

Наушники для занятий бегом, которые не подведут во время интенсивных тренировок.

12.04.2024
15:16
Комментировать0
Лучшие наушники для занятий бегом в 2024 году

Наушники для занятий бегом – это любимая мотивирующая музыка и подкасты, под которые вы собираетесь в спортзале или парке. Однако не все наушники для бега являются таковыми.

Например, в поисках наилучших наушников для занятий бегом вам нужна не только удобная посадка, но и надежная фиксация, которая будет выдерживать потоотделение и нагрузки. Если вы часто потеете, вам также нужно убедиться, что наушники выдержат попадание воды. И еще один фактор, на который стоит обратить внимание, – интуитивно понятное управление, чтобы не возиться с неудобными кнопками во время тренировки.

В данном руководстве вы найдете множество пар наиболее подходящих наушников для бега, включая лучшие наушники с «открытыми ушами», лучшие наушники с костной проводимостью, а также водонепроницаемые модели.

Shokz OpenRun Pro

1. Shokz OpenRun Pro

Лучшие наушники для занятий бегом

Оценка: 4.5/5 ++++

Плюсы

  • Удобная и стабильная посадка
  • Помогает контролировать ситуацию

Минусы

  • Иногда заметны вибрации
  • Дороже, чем OpenRun

Стоимость от: 30 000 рублей

Характеристики

Вес 29 г
Время автономной работы 10 часов
Пульсометр Отсутствует
Регулировка на ухе Присутствует

Краткий обзор

Компания Shokz (ранее известная как AfterShokz) является крупнейшим производителем наушников костной проводимости, и OpenRun Pro – это ее лучшие из существующих на сегодняшний день наушников. Выпущенные в начале 2021 года, они оснащены новыми низкочастотными преобразователями, обеспечивающими насыщенный, объемный звук. Вам больше не придется выбирать между открытым дизайном ушей и высококачественным звуком – OpenRun Pro обеспечивают и то, и другое.

Общий дизайн очень похож на оригинальную модель OpenRun. Легкая, пружинистая титановая дужка надежно и мягко фиксирует амбушюры наушников. При любых условиях они надежно фиксируются, не пережимаются и не натирают. Однако есть и пара небольших отличий: Shokz перенесли порт для зарядки, чтобы к нему был более удобный доступ, а кнопки громкости стали немного больше, чтобы их было удобнее нажимать во время ношения.

Shokz OpenRun Pro – это лучшие наушники с костной проводимостью доступные на рынке.

Jlab Go Air Sport

2. Jlab Go Air Sport

Лучшие бюджетные наушники для бега

Оценка: 5/5 +++++

Плюсы

  • Надежная и удобная посадка
  • Отличное качество звука за свою цену
  • Впечатляющее время автономной работы и регулировка громкости

Минусы

  • Отсутствует ANC (активное шумоподавление)
  • Микрофон – слабое звено

Стоимость от: 2 900 рублей

Характеристики

Вес 6.2 г каждый
Время автономной работы 8+ часов
Пульсометр Отсутствует
Регулировка на ухе Присутствует

Краткий обзор

Очень редко можно встретить столь дешевые наушники, которые сочетают в себе все необходимые качества. И все же Jlab Go Air Sport опередили всех, доказав раз и навсегда, что вы можете получить больше за меньшую цену. Jlab уже не в первый раз выпускает доступные наушники, превосходящие свой класс, но на этот раз, возможно, она просто в совершенстве продемонстрировала свое умение.

Время, проведенное с Jlab Go Air Sport, было полно замечательных сюрпризов. Было обнаружено, что они гораздо удобнее в ношении, чем более дорогие Beats Fit Pro. Также был сделан вывод, что качество звука, хотя и не флагманского класса, но отличается хорошей передачей всех частот, особенно басов, которые звучат уверенно. Кроме того, управление – особенно регулятором громкости – одно удовольствие.

Конечно, в сверхбюджетном варианте отсутствуют некоторые функции премиум-класса. Например, нет активного шумоподавления. Но, учитывая все остальное, что вы получаете, вы даже не будете жалеть об этом.

JBL Endurance Peak 3

3. JBL Endurance Peak 3

Лучшие наушники для бега с надежной фиксацией

Оценка: 4.5/5 ++++

Плюсы

  • Режим прозрачности
  • Надежная фиксация в ухе
  • Доступная цена
  • Отличное время автономной работы

Минусы

  • Не удобны для длительного использования
  • Басы слишком выражены

Стоимость от: 9 000 рублей

Характеристики

Вес 25 г каждый
Время автономной работы 10 часов нашники / 50 ч наушники+кейс
Пульсометр Отсутствует
Регулировка на ухе Присутствует

Краткий обзор

Существует множество отличных наушников, которые надежно держатся во время бега, но наиболее качественные из них имеют крепление для ушей, позволяющее им никуда не деваться – независимо от скорости бега и интенсивности потоотделения. Наушники JBL Endurance Peak 3 – это наш рекомендованный вариант, если вам нужен этот важный ушной крючок и дополнительная безопасность, которую он обеспечивает.

Наряду с дизайном, созданным для подвижности, наушники JBL Endurance Peak 3 могут похвастаться впечатляющим временем автономной работы – 10 часов (с кейсом этот показатель увеличивается до 50), режимом прозрачности для мгновенного восприятия окружающей обстановки, а также степенью защиты IP68. JBL Endurance Peak 3 будто созданы для экстремальных условий, и их спецификация действительно отражают эту суть. Так что если вы ищете идеальные наушники для тренировок до 10 000 рублей, то, возможно, данная модель вам отлично подойдет.

Во время тестирования было зафиксировано, что насадки Endurance Peak 3 не самые удобные в течение длительного времени – это цена, которую вы платите в угоду надежности. Поэтому, если вы ищете наушники для тренировок с меньшей нагрузкой, рассмотрите иные варианты из этого списка.

Jaybird X4 Earbuds

4. Jaybird X4 Earbuds

Лучшие проводные наушники для бега

Оценка: 4/5 ++++

Плюсы

  • Отличный адаптивный звук
  • Прочная и компактная конструкция
  • Впечатляющее время автономной работы

Минусы

  • Собственная зарядная док-станция
  • Задержка нажатия кнопок

Стоимость от: 15 000 рублей

Характеристики

Вес 14.7 г
Время автономной работы 8 часов
Пульсометр Отсутствует
Регулировка на ухе Присутствует

Краткий обзор

Ежегодно обновляя популярную модель среднего класса, Jaybird X4 превзошли предыдущие беспроводные Bluetooth-наушники Jaybird X2 и Jaybird X3, получив повышенный рейтинг водонепроницаемости IPX7. Неважно, потеете ли вы или бежите под дождем, X4 справятся.

Jaybird X4 также удивительно хорошо звучали во время тестов, сравнимо со многими более дорогими наушниками. Отличное приложение Jaybird обеспечивает легкую настройку эквалайзера, а также возможность создания собственного звукового профиля, с различными размерами амбушюр в придачу.

В качестве альтернативы, если вам нужен еще более премиальный опыт, можно выбрать наушники Jaybird Tarah Pro, которые предлагают более высокое качество звука и материалов, пусть цена и несколько выше – 18 000 рублей.

Beats PowerBeats Pro

5. Beats PowerBeats Pro

Лучшие наушники для бега на выносливость

Оценка: 4/5 ++++

Технические характеристики

Вес 20.3 г
Время автономной работы 9 часов
Пульсометр сердечно ритма Отсутствует
Элементы управления на наушниках Присутствует

Плюсы

  • Хороший, чистый звук
  • Отличная посадка

Минусы

  • Довольно громоздкий кейс
  • Ограниченная шумоизоляция

Стоимость от: 26 290 рублей

Краткий обзор

Новейшие беспроводные наушники PowerBeats Pro от Beats очень удобны, отлично звучат и (по крайней мере, во время тестирования) никогда не выпадают. А благодаря девятичасовому времени автономной работы они не оставят вас равнодушными даже во время самых длительных тренировок.

Благодаря плотно прилегающим ушным вкладышам эти наушники не выпадают. Конечно, их защита от пота по стандарту IPX4, а также такие полезные дополнения, как микролазерное отверстие для вентиляции барометрического давления, длительное время работы от аккумулятора и превосходное качество звука, делают их неоспоримым конкурентом.

Обнаружено, что Powerbeats Pro лучше всего работают в почти бесшумной обстановке, например в офисе, дома или в спортзале. Поскольку вы можете использовать Siri без рук, они отлично подходят для установки таймеров между сеансами и звонков друзьям и клиентам. Если вы выйдете на улицу на пробежку, эти наушники Beats все равно справятся со своей задачей благодаря энергичному звучанию.

JBL Reflect Aero

6. JBL Reflect Aero

Лучшие водонепроницаемые наушники для бега

Оценка: 4.5/5 ++++

Технические характеристики

Вес 13 г каждый
Время автономной работы 8 часов наушники / 24 часа наушники+кейс
Пульсометр сердечно ритма Отсутствует
Регулировка на ухе Присутствует, сенсорная

Плюсы

  • Очень хорошее звучание
  • Водонепроницаемость
  • Удобное сенсорное управление
  • Хорошее обнаружение уха

Минусы

  • Активное шумоподавление могло быть лучше
  • Не лучший вариант для телефонных разговоров
  • Немного странные басы

Стоимость от: 15 550 рублей

Краткий обзор

JBL Reflect Aero – это лучшие водонепроницаемые наушники, которые когда-либо тестировались, но они также отлично подходят для бега. Для надежной фиксации они поставляются с силиконовыми амбушюрами трех размеров, которые будут удерживать их на месте независимо от того, насколько интенсивно вы бежите. Учитывая наличие рейтинг IP68, пот будет им нипочем, о чем говорит их герметичность, ведь они способны погружаться в течение 30 минут в 1,5-метровую глубину.

Активное шумоподавление здесь не представляет собой ничего особенного, но функция Ambient Aware великолепна, позволяя вам слышать окружающую обстановку настолько, чтобы вести разговор с другим человеком, пока музыка играет на уровне 50% громкости. Это очень удобно, особенно когда вы бегаете на улице.

Для поддержания мотивации JBL также проделала отличную работу со звуком. В ходе тестирования стало очевидно, что общее качество звука в этих наушниках очень хорошее. Средние частоты могут быть немного приглушены, но высокие неплохо представлены, обеспечивая четкое и детальное звучание. Если вы ищете водонепроницаемые наушники для бега, то этот вариант лучший.

Amazfit Powerbuds Pro

7. Amazfit Powerbuds Pro

Лучшие наушники для бега с функцией отслеживания сердечного ритма

Оценка: 4/5 ++++

Технические характеристики

Вес 6.7 г
Время автономной работы 30 часов
Пульсометр сердечно ритма Присутствует
Регулировка на ухе Присутствует

Плюсы

  • Хорошие басы
  • Хорошее активное шумоподавление
  • Технология, следящая за осанкой

Минусы

  • Отсутствие накладных ушных петель
  • Нестабильные показатели частоты сердечных сокращений

Стоимость от: 5 000 рублей

Краткий обзор

С Amazfit Powerbuds Pro вам не понадобятся отдельные пары наушников для работы и бега – они универсальны. Звук насыщен басами, что понравится большинству во время тренировок, а активное шумоподавление эффективно маскирует офисные звуки, когда вам нужно сосредоточиться.

Powerbuds Pro также отслеживают частоту сердечных сокращений во время тренировки и синхронизируют эти данные с приложением Zepp Health на вашем смартфоне. Данные с других фитнес-трекеров Amazfit и умных весов будут собираться в одном месте, так что вы сможете легко отслеживать изменения.

Когда вы находитесь на работе, Powerbuds Pro также могут проверить положение вашей головы по отношению к позвоночнику, чтобы определить, не сутулитесь ли вы и не подвергаете ли себя риску возникновения проблем со спиной и шеей в дальнейшем. Они не совсем идеальны (показатели частоты сердечных сокращений постоянно превышали показатели, измеренные нагрудным ремнем, и в них нет ушных крючков для надежного крепления, как в оригинальных Powerbuds), но это отличный выбор, если вам нужна всего одна пара наушников для всех целей.

Jabra Sport Elite

8. Jabra Sport Elite

Лучшие наушники для бега с возможностью отслеживания тренировок

Оценка: 4/5 ++++

Технические характеристики

Вес 17.9 г
Время автономной работы 4.5 часа
Пульсометр сердечно ритма Присутствует
Регулировка на ухе Присутствует

Плюсы

  • Поистине беспроводные
  • В комплекте с зарядным кейсом

Минусы

  • Всего 4,5 часа автономной работы
  • Очень плотное прилегание, может быть болезненным

Стоимость от: 14 800 рублей

Краткий обзор

Есть беспроводные, а есть по-настоящему беспроводные, и топовые Jabra Elite Sport относятся именно к ним. Помимо беспроводной конструкции, главной особенностью этих наушников для бега является технология Hear Through, которая позволяет управлять тем, как наушники пропускают или фильтруют окружающий шум – всего лишь быстрым нажатием кнопки. Это отлично подходит для того, чтобы оставаться начеку, если вы бегаете на улице.

Зарядный кейс обеспечивает 13,5 часов автономной работы, но, поскольку от одного заряда батареи их хватает всего на 4,5 часа, однако, менее спешным спортсменам, вероятно, их не хватит – хотя для 99 % тренировок это не будет проблемой. Хотя наушники не предназначены для плавания, они также имеют сертификат водонепроницаемости IP67. Прилагаемое приложение также использует встроенный пульсометр для повышения эффективности тренировок, а внутренний акселерометр — для контроля повторений приседаний, выпадов и т. п. Учитывая их цену, пульсометр мог бы быть более точным, но огромный объем возможностей для тренировок с лихвой компенсирует их.

Adidas FWD-02 Sport

9. Adidas FWD-02 Sport

Лучшие спортивные наушники с настраиваемым звуком и большим количеством басов

Оценка: 4/5 ++++

Технические характеристики

Вес 5.25 г каждый наушник, 44 г кейс
Время автономной работы 6 часов / 25 часов наушники+кейс
Пульсометр сердечно ритма Отсутствует
Регулировка на ухе Присутствует

Плюсы

  • Хорошая посадка
  • Большой, басовитый звук
  • Возможность настройки звука

Минусы

  • Сенсорное управление немного неудобно при быстрой пробежке.
  • Нет защиты от воды и влаги

Стоимость от: 24 900 рублей

Краткий обзор

Adidas FWD-02 Sport – это несколько пунктов из списка того, что необходимо вам от наушников для бега. Они надежно сидят в ушах благодаря относительно легкой посадке и приятному на ощупь внешнему покрытию.

По качеству звука и производительности они тоже не уступают. Они воспроизводят мощные басы, что очень удобно для пользователей, нуждающимся в мощных басах для мотивации. Они выдают громкий и плотный звук. Нельзя не отметить, что звук приятный и пробивной, хотя средние частоты немного приглушены, а высокие несколько резковаты на повышенной громкости.

Однако если вы не хотите много потратить за пару спортивных наушников, Adidas FWD-02 Sport справятся с этой задачей. Это одни из лучших наушников для бега, если вы хотите получить много басов.

Как выбрать подходящие наушники для бега?

Время работы от аккумулятора, удобство использования и управление на наушниках – три ключевых фактора при выборе лучших наушников для бега. Аккумулятора должно хватить хотя бы на одну пробежку, прежде чем вам понадобится подзарядка, а в идеале – на несколько. Это значит, что тем, кто привык к коротким пробежкам, стоит искать наушники, способные работать от одного заряда пять часов и более. Тем же, кто может проводить на пробежке все утро, нужно искать наушники, способные проработать 10 и более часов.

Если вы бегаете на улице, вам стоит обратить внимание на наушники с костной проводимостью, которые не сидят в ушном канале. Качество звука в них не такое хорошее, но вы сможете услышать потенциальные опасности вокруг себя.

Некоторые наушники для бега оснащены регуляторами на ухе. Нужны они вам или нет, зависит от личных предпочтений, но они важны, если вам не нравится доставать телефон, чтобы переключать треки или менять настройки.

Конечно, комфорт и посадка тоже имеют огромное значение. Но можете быть уверены, что все наушники из этого списка отлично держатся в ухе.

Какие наушники лучше всего подходят для бега?

Не существует какого-то одного стиля наушников для бега. Поэтому рекомендуется отталкиваться от ваших запросов.

Например, если вы бежите в оживленном месте, наушники с костной проводимостью оставят ваши ушные каналы открытыми, чтобы вы могли слышать окружающий мир, например, движение транспорта и пешеходов.

Если же вы ищете стабильность и лучший звук или даже шумоподавление, то вам лучше выбрать беспроводные наушники. Некоторые из них даже оснащены мягкими силиконовыми «плавниками», которые блокируют больше звуков и при этом надежно держатся во время бега.

Решение в основном зависит от ваших личных предпочтений, места, где вы любите бегать, и уровня погружения, который вы хотели бы получить во время бега по тротуару или беговой дорожке.

Падают ли наушники во время бега?

Если вы используете наушники, которые не предназначены для фитнеса или бега, то есть вероятность, что они спадут.

К счастью, все наушники для бега, представленные в данном руководстве, созданы с учетом особенностей бега, движения и пота. Именно поэтому вы найдете различные виды крепления, в которых приоритет отдается безопасности.

Как проходило тестирование наушников для бега?

Все наушники, представленные в этом руководстве, прошли проверку на звучание, посадку, технические характеристики, стоимость и дизайн. При тестировании лучших наушников для бега приоритетами являлись качество звука и надежная, удобная посадка.

В руководстве представлены наушники с костной проводимостью, вкладыши и канюли, оценивая качество звука и посадку.

Кроме того, внимание уделялось соотношению цены и качества, что помогло выбрать бюджетные наушники наряду с премиальными. Будь то режим прозрачности, инновационный дизайн или технология костной проводимости, позволяющая оставлять уши незащищенными, – во время пробежки полезно быть в курсе того, что вас окружает.

Источник: TechRadar

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
440 ПУБЛИКАЦИЙ