
Astell&Kern × 64 Audio: взрывной коллаб с 10-драйверными IEM
Топовые аудиобренды создали нечто экстраординарное – 10 динамиков в одном!
Краткое резюме
- Компании Astell & Kern и 64 Audio совместно создали высококачественные внутриканальные наушники XIO с десятью динамиками в корпусе из нержавеющей стали.
- Они поступят в продажу в августе 2025 года по цене 3000 долларов США. Другие цены пока не объявлены.
Astell & Kern — одна из крупнейших компаний в сфере портативного аудио высокого разрешения, а 64 Audio, ранее известная как 1964 Ears, специализируется на высококачественных внутриканальных наушниках. Теперь эти две компании объединились для создания XIO внутриканальных мониторов, предназначенных для аудиофилов и отличающихся впечатляющей технической начинкой.
Здесь нельзя обвинить компании в ложной скромности. По словам основателя и генерального директора 64 Audio Виталия Белоножко, XIO «не просто воспроизводит звук — он воплощает нашу философию создания звука».
Внутри этих наушников-вкладышей происходит множество интересных процессов, и самый очевидный из них заключается в том, что вместо одного, двух или трёх динамиков в XIO их десять.

Astell & Kern XIO: основные характеристики и цена
Гибридная система динамиков включает в себя два двухдинамических низкочастотных динамика в акустически нейтральной камере для воспроизведения глубоких басов, шесть сбалансированных арматурных драйверов для воспроизведения средних частот, ещё один сбалансированный арматурный драйвер для воспроизведения верхних средних частот и высокочастотный динамик прямого излучения. Они объединены с 4-полосным пассивным кроссовером, а частотный диапазон составляет от 5 Гц до 22 кГц.
В наушниках XIO реализованы три ключевые технологии 64 Audio: безтрубная конструкция для внутриканального прослушивания, в которой вместо обычных звуковых трубок используется конструкция с одним каналом для снижения резонанса и искажений; конструкция с линейным импедансом, которая компенсирует особенности сопротивления динамиков; а также система обмена воздушным давлением, которая уменьшает странное ощущение засорённости, которое иногда возникает при длительном прослушивании внутриканальных наушников.
Основной корпус изготовлен из нержавеющей стали 904L и покрыт чёрным алмазоподобным углеродом. В комплект поставки XIO входит специальный посеребрённый четырёхжильный кабель Litz из бескислородной меди с перекрестным плетением для защиты от помех.
Новые наушники XIO поступят в продажу в августе 2025 года, и пока объявлена только цена для США. Они будут стоить 3000 долларов США (около 234 тыс. руб.) до вычета налогов.
Astell & Kern Luna: наушники с лунным дизайном и планарными драйверами












