Домой Смартфоны Аналитики назвали самые популярные модели смартфонов в мире

Аналитики назвали самые популярные модели смартфонов в мире

Китайские бренды стали серьезными конкурентами Apple и Samsung

Аналитическая компания Counterpoint опубликовала результаты своего июльского исследования рынка смартфонов. Согласно рейтингу, смартфоны Apple iPhone 7 и 7 Plus до сих пор остаются наиболее продаваемыми моделями в мире.

Китайская Oppo стала одним из наиболее быстро растущих брендов во всем мире благодаря популярности моделей, включая флагманский смартфон Oppo R11 и модели среднего уровня Oppo A57, который получили в рейтинге Counterpoint третье и четвертое места соответственно. За ними следуют флагманы Samsung Galaxy S8, Xiaomi Redmi Note 4X и Samsung Galaxy S8+. Ааналитики также отметили возросшую популярность iPhone 6 после расширения его памяти до 32 Гбайт, что позволило ему потеснить на некоторых рынках Samsung Galaxy J7.

самые популярные модели смартфонов

Главной сенсацией исследования стало то, что китайская компания Huawei, опередила Apple, став таким образом вторым по величине мировым поставщиком. Первое место с большим отрывом занимает Samsung. Отметим также, что ни одна из моделей этого китайского бренда не вошла в первую десятку самых продаваемых в мире смартфонов.

самые популярные смартфоны 2017 июль

Аналитики Counterpoint объяснили успех Huawei традиционным падением продаж Apple в преддверии выхода новой версии iPhone. Тем не менее, это важная новость для Huawei, которая демонстрирует динамику, с которой последние 2-3 года развивается этот китайский поставщик смартфонов, отмечают аналитики.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВо что играть в сентябре: сиквелы Destiny 2 и Divinity: Original Sin 2, футбольные баталии FIFA и Pro Evolution Soccer 2018 и другие хиты
Следующая статьяЧто купить на AliExpress: 10 аппаратов, которые стоит заказать из Китая