today-is-a-good-day
Наверх
>

Во что играть в феврале? Брутальные экшены For Honor и Nioh, стратегия Halo Wars 2 и экшен с роботами-динозаврами Horizon: Zero Dawn

Посленовогоднее затишье кончилось и начались крупные релизы, ура!

06.02.2017
08:00
Комментировать0

Затишье кончилось: в феврале пойдут крупные релизы. В начале месяца появится мрачный слэшер Nioh о демонических тварях в Японии, затем выйдет экшен For Honor о викингах, рыцарях и самурах. Также внимания заслуживают боевик о снайпере Sniper Elite 4 и долгожданная стратегия Halo Wars 2, которая, в отличие от первой части, появится на компьютерах. А завершит список февральских премьер необычный экшен Horizon: Zero Dawn, в котором мы будем воевать против механических динозавров.

Nioh: Самурай по имени Уильям

Жанр: Экшен, слэшер

На что похоже: серия Dark Souls, Bloodbrone, Ninja Gaiden

Издатель: Sony Interactive Entertainment, Koei Tecmo

Разработчик: Team Ninja

Платформы: PlayStation 4

Дата выхода: 7 февраля

Сайт игры

Действие Nioh происходит в Японии. Самурай Уильям сражается с темными силами и эффектно разрубает врагов. Имя героя совсем не азиатское, но тут есть объяснение: персонаж списан с мореплавателя Уильяма Адамса, которого принято считать первым британцем, дошедшим до Японии.

Nioh

Разработчики отмечают, что вдохновлялись сериями Ninja Gaiden и Dark Souls – культурные ориентиры отличные. Это мрачный и жестокий боевик, в мире которого обитают жуткие существа, демоны, мифические твари и другие не особо приятные личности. Причем местные монстры совсем не рады нашему подопечному гайдзину, судя по рвению, с которым они стремятся его убить.

Nioh

Nioh сильно похожа на Dark Souls и Bloodborne – экшены стали образцами брутальных и адски сложных экшен/RPG. Герой бегает по локациям, разрубает монстров, собирает любые мало-мальски полезные предметы и идет дальше, где будет то же самое, только еще красочнее и эпичнее. Отдельного упоминания заслуживают боссы. Выглядят они точно как ожидаешь: огромные, громко рычащие и чавкающие, убивающие Уильяма несколькими ударами.

Nioh

Игра находится в разработке долгое время – ее анонсировали еще в середине прошлого десятилетия, тогда проект назывался Oni. Затем на долгое время об экшене ничего не было слышно, пока ее снова не показали в 2015 году, уже под именем Nioh.

Мы ждем игру, чтобы:

— Увидеть полную монстров Японию;

— Вспомнить нажитые в Dark Souls навыки.

 

For Honor: Почти как в «Игре престолов»

Жанр: Экшен

На что похоже: серия Dynasty Warriors

Издатель: Ubisoft

Разработчик: Ubisoft Montreal

Платформы: PC, Xbox One, PlayStation 4

Дата выхода: 14 февраля

Сайт игры

Ubisoft собирается запустить новую франшизу – средневековый экшен. Пока что речь о появлении серии не идет, но вряд ли разработчики откажутся от сиквела в случае успеха дебютной игры.

For Honor

В боевике представлены три стороны – самураи, рыцари и викинги. Создана продвинутая система сражений, которая подчеркивает особенности каждого типа бойца. Более того, фракции делятся на классы, то есть получится хорошее разнообразие. Битвы завязаны на стойках героев и умении быстро их менять, чтобы обхитрить противника. Чем быстрее научитесь различать позицию врага, тем эффективнее будете сражаться. Параметры героев зависят от доступного снаряжения – то есть присутствует и ролевой элемент.

For Honor

For Honor предложит много режимов: одиночная кампания с сюжетом, кооперативное прохождение, дуэли, «Захват территорий» – битва двух команд друг против друга. Сражения выглядят жесткими и брутальными – скорее всего, расчлененных тел не будет из-за цензуры, но колошматят воины один другого очень убедительно.

For Honor

Мы ждем игру, чтобы:

— Узнать, кто круче – викинг, самурай или рыцарь;

— Поучаствовать в крупных сражениях;

— Опробовать множество боевых приемов.

Sniper Elite 4: Прямо в яблочко

Жанр: Стелс-экшен

На что похоже: серия Sniper Elite, серия Sniper: Ghost Warrior

Издатель: Rebellion

Разработчик: Rebellion

Платформы: PC, Xbox One, PlayStation 4

Дата выхода: 14 февраля

Сайт игры

Серия стелс-экшенов о снайперах доросла до четвертой части. Идея все та же: ищем удобную позицию где-нибудь на возвышенности или в кустах, находим через прицел снайперской винтовки цель, долго высчитываем условия (скорость ветра, расстояние до цели), вносим коррективы и спускаем курок. Если получилось, камера красиво покажет полет пули с попаданием в противника.

Sniper Elite

Снайпера Карла Фейрберна отправляют в Италию, чтобы переломить исход войны и помочь союзным войскам. Игровой процесс не отличается от предыдущих игр. Это экшен, в котором нужно вести себя максимально скрытно: устранять противников незаметно для остальных, открывать огонь только в крайнем случае и не допускать перестрелок вместо того, чтобы в них участвовать.

Sniper Elite

В Sniper Elite 4 будет доработана баллистика, которая и в прошлых частях была весьма впечатляющей. Также разработчики заявляют, что территория в миссиях станет намного больше, что увеличит тактический простор.

Sniper Elite

Мы ждем игру, чтобы:

— Внести виртуальный вклад в победу над нацистами;

— Проверить, можно ли попасть в яблочко с нескольких километров.

Halo Wars 2: 8 лет спустя

Жанр: Стратегия в реальном времени

На что похоже: Halo Wars

Издатель: Microsoft

Разработчик: 343 Industries

Платформы: PC, Xbox One

Дата выхода: 21 февраля

Сайт игры

Стратегии на приставках появляются редко – считается, что джойстик совсем не подходит под управление в этом жанре. Но консольная Halo Wars доказала обратное: разработчики умудрились сделать вполне удобную раскладку. Теперь, спустя восемь лет после выхода первой части, появится сиквел.

Halo Wars

События разворачиваются в знакомой по шутерам Halo вселенной. Действие начинается после финала пятой номерной части. В центре истории – борьба людей и группы ковенантов (союз разномастных пришельцев, выступающий против человечества). За время сюжетной кампании мы увидим конфликт с двух позиций. Помимо одиночной игры появится мультиплеер.

Halo Wars

Halo Wars 2 дает под контроль небольшие группы отрядов – воюют здесь не армиями, масштабы поменьше. В игре будут командиры с уникальными навыками, которые будут значимыми единицами на поле боя.

Halo Wars

Мы ждем игру, чтобы:

— Вспомнить, каково это – играть в стратегии на приставке;

— Узнать новую историю во вселенной Halo.

Horizon: Zero Dawn: Прогулки с техно-динозаврами

Жанр: Экшен

На что похоже: Enslaved: Odyssey to the West

Издатель: Sony Interactive Entertainment

Разработчик: Guerrilla Games

Платформы: PlayStation 4

Дата выхода: 28 февраля

Сайт игры

Игра притягивает внимание антуражем. Разработчики совместили несовместимое: далекое будущее с динозаврами и первобытным укладом жизни. В мире Horizon природа победила – наша планета снова покрыта густыми лесами, а не стеклянными высотками. Правда, динозавры здесь механические, а охотятся на них при помощи технологичного лука.

Horizon

Девушка Элой уходит из своего племени, чтобы познать окружающий мир и попытаться исправить последствия катастрофы. В результате инцидента машины победили людей, но ходят легенды, что еще есть шанс все исправить. Horizon представляет собой экшен в открытом мире. Доступна большая территория, на которой происходит много всего: «динозавры» гуляют по полям, люди охотятся на них ради деталей, встречаются поселения.

Horizon

Много внимания уделено системе создания предметов: из запчастей можно собрать новые приспособления и припасы. Элой использует лук, ловушки, взрывчатку, а в крайнем случае может вступить с противником в ближний бой. Насколько удачной окажется смелая задумка разработчиков серии Killzone, узнаем в последний день зимы.

Horizon

Мы ждем игру, чтобы:

— Увидеть роботов-динозавров;

— Посмотреть на красивейшую природу.

* * *

Март принесет не менее громкие игры. Оставайтесь с нами, до встречи весной!

 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
48 ПУБЛИКАЦИЙ