today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Планшет для творчества

В этом году Samsung сделал серьезную заявку на победу на рынке планшетов, выпустив обновленный планшет Galaxy Note 10.1 2014 edition, который позиционируется как устройство, ориентированное на творческих людей.

19.11.2013
08:00
Комментировать0

Суровая конкуренция на рынке планшетов заставляет производителей искать новые решения, позволяющие приподнять конкретное устройство над общей безликой массой и привлечь покупателя. Пальма первенства в этом непростом деле, несомненно, принадлежит Apple, поставляющей на рынок более чем достойные продукты. Однако ее сильнейшим соперником стоит считать компанию Samsung, которая за последние годы серьезно укрепила свои позиции и продолжает создавать весьма интересные устройства, способные потеснить продукцию яблочного бренда. В этом году производитель сделал серьезную заявку на победу, выпустив на рынок обновленный планшет Galaxy Note 10.1 2014 edition, который позиционируется как устройство, ориентированное на творческих людей.

Планшет для творчества

Если сравнивать его с моделями предыдущего поколения, то непременно нужно отметить тот факт, что у новой модели заметно выросло разрешение экрана. Если у более раннего устройства оно составляло лишь 1280×800 точек, то теперь при диагонали экрана 10,1 дюйма обновленный аппарат выводит картинку с разрешением 2560×1600 точек, с отличной цветопередачей и хорошими углами обзора, что не может не радовать. Серьезным изменениям подвергся и внешний вид планшета — он стал более выразительным и привлекательным: появились рубленые грани, а задняя панель отделана материалом, имитирующим кожу. Теперь толщина корпуса устройства составляет примерно 8 мм, а масса слегка превышает 500 г. Держать его в руках стало заметно приятнее.

Серьезной модернизации подверглась и начинка — обновленный аппарат использует фирменный восьмиядерный процессор Samsung Exynos 5 Octa (Exynos 5420). За вывод графики отвечает графический чип Mali-T628. Объем оперативной памяти составляет 3 Гбайт. Устройство выпускается в двух вариантах, различающихся объемом ПЗУ — 16 и 32 Гбайт. И как ни удивительно, ее можно расширять с помощью карт microSD. Динамики теперь выведены на торцы вместо размещения их на фронтальной поверхности. На качестве вывода звука это нисколько не отразилось, аппарат звучит вполне достойно.

Стоит отметить отличную 8-Мпикс тыловую камеру, снимки получаются неплохо детализированными, с хорошей цветопередачей.

Примечательно в этой модели и то, что здесь, в отличие от предыдущей, производитель отказался от фирменного разъема питания и использовал стандартный интерфейс microUSB.

Испытания показали, что в отношении производительности планшет в большинстве игр представил себя с наилучшей стороны. А в тесте Antutu 4, благодаря производительному процессору, ему удалось набрать 33 659 баллов.

Основной отличительной особенностью моделей линейки Note является комплектация их специальным стилусом. С его помощью можно управлять устройством, редактировать фотографии, делать заметки с возможностью дальнейшего распознавания рукописного ввода, а также рисовать. Комплектное ПО реализовано на удивление добротно. Экран отлично реагирует на прикосновения — по заявлениям производителя, распознается до 1000 уровней нажатия.

Заметно подросла у Galaxy Note 10.1 2014 edition и емкость использованного аккумулятора — теперь она составляет 8200 мА.ч против 7000 у предшествующей модели. Однако на времени жизни это мало сказывается из-за возросшей аппаратной нагрузки. Зарядки хватает примерно на 6 ч воспроизведения видео или 3 ч игр. При незначительной загрузке процессора (например, при навигации по Интернету) и не слишком активном использовании время жизни может достигать четырех суток.

 

Samsung Galaxy Note 10.1 2014 edition

Планшет для творчества

Оценка: 89 баллов

Элегантный и производительный планшет, обеспечивающий рисование, создание рукописных заметок и редактирование фотографий с помощью стилуса, входящего в комплект поставки.

Цена: 28 000 руб.

Производитель: Samsung

Сайт: www.samsung.ru

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
172 ПУБЛИКАЦИЙ