Домой Аудио Обзор усилителя/ЦАП для наушников Beyerdynamic A200p:Миниатюризация без жертв

Обзор усилителя/ЦАП для наушников Beyerdynamic A200p:Миниатюризация без жертв

Небольшая коробочка с индексом A200p – отнюдь не дизайнерский изыск, хотя над внешним видом и эргономикой в Beyerdynamic работали совместно с Astell & Kern (премиальное подразделение iRiver).

Небольшая коробочка с индексом A200p – отнюдь не дизайнерский изыск, хотя над внешним видом и эргономикой в Beyerdynamic работали совместно с Astell & Kern (премиальное подразделение iRiver). Ограниченное пространство на корпусе использовано грамотно: на одном торце – кнопки управления плеером, которые работают при подключении и к iPhone, и к ноутбуку; а верхняя панель занята колесом регулировки громкости, которое меняет ее максимально неспешно – чтобы в кармане или сумке вы не смогли случайно выкрутить ее на максимум. В комплект входит удобный чехол и кабель для iPhone, а время автономной работы достигает 11 часов.

Обзор усилителя/ЦАП для наушников Beyerdynamic A200p:Миниатюризация без жертв

Что касается звучания, то на Highway Star группы Deep Purple, несмотря на скромные габариты A200p, мы получили настоящий драйв, и лишь в самых сложных местах композиции скорости слегка недоставало. НЧ проработанные и быстрые, ВЧ передаются аккуратно, и лишь СЧ чуть провалены по уровню.

При проигрывании академической музыки, например балетной сюиты «Ромео и Джульетта» С. Прокофьева, усилитель корректно выстраивает стереопанораму, четко прописывает инструменты, а динамический диапазон весьма и весьма внушителен.

Надо отметить, что A200p не придирается к мелочам – он позволяет себе даже слегка маскировать недостатки записи, но при этом воспроизводит музыку честно. При использовании с iPhone разница между стандартным выходом смартфона и выходом усилителя Beyerdynamic слышна даже на не самых дорогих наушниках, что уж говорить о высокоомных моделях. На них, кстати говоря, звучание сохраняет солидность – но мощной НЧ-подложки все же иногда не хватает.

Таким образом, использовать A200p можно как дома, так и в дороге или на работе – причем не привязываясь к розетке ? и практически с любыми наушниками. Кроме того, для требовательных моделей связка с этим Beyerdynamic может быть попросту необходима – например, для крайне непростых «арматурных» NuForce Primo 8.

Цена: $460

За: Ровное и аккуратное звучание, которое прощает небольшие недостатки записей

Против: Не хватает скорости для быстрых композиций

Вердикт: Миниатюрный и по-настоящему качественный портативный усилитель

Языком цифр

  • Частотный диапазон:20 Гц–20 кГц
  • Выходное сопротивление: 1,1 Ом
  • Вес:51 г
  • Габариты:6×6×1 см

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяРекорд скорости передачи данных вырос в четыре раза
Следующая статьяMicrosoft выпустит телефон Nokia 130 ценой в 25 долларов