today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Обзор усилителя для наушников Luxman P-700u: Без компромиссов

Мы всегда остерегаемся утверждения, что какой-либо компонент – лучший на свете. Но в одном вы можете быть уверены, отдавая немалую сумму за Luxman P-700u – вам никогда не придется об этом жалеть.

30.05.2014
08:00
Комментировать0

Мы всегда остерегаемся утверждения, что какой-либо компонент – лучший на свете. Но в одном вы можете быть уверены, отдавая немалую сумму за Luxman P-700u – вам никогда не придется об этом жалеть.

Обзор усилителя для наушников Luxman P-700u: Без компромиссов

Разработчики позаботились о том, чтобы вы могли подключить к нему любые серьезные наушники, как с обычными «джеком», так и с раздельными XLR-разъемами. Последнее означает балансную конфигурацию, то есть внутри P-700u фактически четыре усилителя, способные обеспечить необходимую мощность и динамический диапазон с любой нагрузкой. Корпус P-700u до отказа набит деталями и весит больше, чем иной усилитель для АС, поэтому вряд ли стоит сетовать, что вы не можете подключить две пары наушников с независимой регулировкой громкости. Зато у аппарата три линейных входа и один выход, который позволяет включить его в разрыв существующего тракта. Кроме регулятора громкости в вашем распоряжении трехступенчатый аттенюатор, который сделает регулировку громкости комфортной независимо от чувствительности используемых наушников.

Но удобное управление – далеко не все. Самое главное, что Luxman P-700u звучит абсолютно нейтрально и способен выжать максимум из любых «ушей». Мы опробовали знакомые нам наушники разных ценовых категорий и во всех случаях с Luxman их потенциал раскрывался на все сто. Ну а если вы используете модели типа Beyerdynamic T-1p или AKG Q701 вам гарантировано редкое по количеству информации и достоверности погружение в фонограмму. Вне зависимости от того, слушаете ли вы современное произведение, вроде «Энигмы» Элгара (в исполнении оркестра Цинцинатти под управлением Пааво Ярви) или архивные записи «Гольдберг-вариаций» Баха (Ванда Ландовска), атмосфера музыкального события поглощает вас полностью. Однако у выдающейся ясности есть и обратная сторона – если инструменты записаны крупно и ярко, чем грешит сегодня даже классическая музыка, то звук может стать излишне резким и утомительным. И это несмотря на то, что басовый регистр у Luxman P-700u необычайно полновесен, а усилитель совершенно не склонен собирать исполнителей в центре вашей головы. С другой стороны, если вы хотите прочувствовать такие нюансы, была ли исходная фонограмма на SACD изначально записана в PCM или DSD или оценить качество оцифровки аналоговых записей, трудно найти что-нибудь лучше Luxman с современными наушниками референсного класса.

Поэтому мы посоветуем P-700u опытным слушателям, у которых есть две пары наушников, одни – чтобы услышать фонограмму во всех деталях, другие – чтобы просто расслабиться, слушая музыку.

Досье

Цена $6250

Особые приметы

Требования к качеству звука у усилителя для наушников куда более серьезные, чем у обычных усилителей. Фирменные технологии обратной связи ODNF3.0 и регулировки громкости LECUA в сочетании с балансной конструкцией обеспечивают чистейший сигнал

Решайтесь

Этот усилитель выжмет максимум из наушников с любыми параметрами и разъемами

За: Обилие и точность звуковой информации; удобно пользоваться

Против: Некоторые записи звучат излишне аналитично и прямолинейно, особенно с топовыми современными наушниками, но это не на совести инженеров Luxman

Вердикт: Безупречный аппарат – вам остается только правильно подобрать наушники, в зависимости от того, что вы хотите: слушать музыку или ее анализировать

Языком цифр

  • Мощность, небалансный выход:4 Вт (8 Ом), 2 Вт (16 Ом), 1 Вт (32 Ом) 53 мВт (600 Ом)
  • Мощность, балансный выход:8 Вт (16 Ом), 4 Вт (32 Ом), 213 мВт (600Ω)
  • XLR (2), RCA (1)
  • Выходы:XLR, джек (2)
  • Габариты (В×Ш×Г):9,2×44×40 см
  • Вес:13 кг

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ