today-is-a-good-day
Наверх
>

Обзор смартфона Prestigio MultiPhone PAP7600 DUO: Крупный калибр

Недавно мне довелось столкнуться со смартфоном Prestigio MultiPhone PAP7600 DUO. Честно говоря, телефон европейского бренда, который чем-то похож сразу и на Samsung, и на HTC, не вселил в меня доверия. Ну и так как я сама являюсь пользователем IOS, к устройствам на Android отношусь с сомнением. Но, попользовавшись им несколько дней, пришла к выводу, что этот смартфон заслуживает внимания

15.03.2014
08:00
Комментировать0

Недавно мне довелось столкнуться со смартфоном Prestigio MultiPhone PAP7600 DUO. Честно говоря, телефон европейского бренда, который чем-то похож сразу и на Samsung, и на HTC, не вселил в меня доверия. И так как я сама являюсь пользователем IOS, к устройствам на Android отношусь с сомнением. Но, попользовавшись им несколько дней, пришла к выводу, что этот смартфон заслуживает внимания.

Обзор смартфона Prestigio MultiPhone PAP7600 DUO: Крупный калибр

Смартфон выглядит довольно большим, диагональ его экрана составляет 6 дюймов. Что на мой взгляд, скорее недостаток, держать в руке его не слишком удобно. Также к минусам этого аппарата я бы отнесла то, что продается он только в одном цвете — черном. Исходя из этого, смартфон будет пользоваться куда большим успехом среди мужчин, нежели чем среди женщин. Телефон обладает элегантным дизайном, он довольно тонкий (8,4 мм) и легкий (масса около 160 г.). Качество сборки отличное, аппарат вполне способен конкурировать с аналогичными устройствами крупных производителей смартфонов.

Обзор смартфона Prestigio MultiPhone PAP7600 DUO: Большой калибр

Эргономика телефона в целом неплохая, аппаратные клавиши регулировки громкости и питания сосредоточены с левой стороны. Не хватает отдельной кнопки, активирующей фотокамеру. В нижней части дисплея присутствуют стандартные сенсорные органы управления: клавиши вызова меню, домой и возврата. Огромный плюс этого аппарата: он продается сразу в комплекте с чехлом-книжкой, которая может выполнять еще и роль подставки. Правда, выбор ограничен опять же только черным цветом. Ведь что мы делаем сразу после покупки нового телефона? Правильно, идем в магазин за чехлом или же заказываем его по Интернету. В комплект также входит инструкция и стандартный набор аксессуаров: аккумулятор, сетевой адаптер, наушники.

Обзор смартфона Prestigio MultiPhone PAP7600 DUO: Большой калибр

Отдельно хочу сказать про наушники. Это стандартные «затычки», звук в них приемлемый, на четверку с минусом по пятибалльной шкале, внешний шум почти не пропускают. Прочный плоский кабель, известный в народе как «лапша», удобен в использовании, так как не склонен запутываться.

Данный смартфон базируется на платформе Android версии 4.2, как заявляет производитеь, с автоматическим обновлением программного обеспечения « по воздуху». В модели используется четырехъядерный процессор Cortex-A7 с частотой 1,5 ГГц. Оперативная память составляет 1 Гб, для хранения данных используется 4 Гб встроенной энергонезависимой памяти устройства, что маловато для фотографий и приложений, но ее можно расширить с помощью карт памяти microSD. Производительность системы средняя, однако, ее вполне хватает для типичных пользовательских задач.

Обзор смартфона Prestigio MultiPhone PAP7600 DUO: Большой калибрОбзор смартфона Prestigio MultiPhone PAP7600 DUO: Большой калибр

С воспроизведением FullHD-видео он справляется неплохо; качество приемлемое, но разрешение экрана, по современным меркам, небольшое – 1280х720 точек, в этом он уступает многим конкурентным моделям. У экрана довольно хорошая цветопередача, благодаря весьма неплохой IPS-матрице. В солнечную погоду на улице изображение хорошо различимо при средней яркости. Экран обладает широкими углами обзора. Игры воспроизводятся без особых тормозов. Стоит отметить весьма богатый комплект программного обеспечения. При первичных настройках предлагается установка «приложений третьих сторон», таких как: антивирус McAfee, навигация от Navitel (90 дней бесплатного пользования), Skype, браузеры Chrome, Opera; клиенты социальных сетей Facebook и Вконтакте, Twitter, Vine; несколько приложений от Яндекса; игры Asphalt 6, Modern Combat 4 и другое полезное ПО. Это позволяет сэкономить время поиска их в PlayMarket.

Обзор смартфона Prestigio MultiPhone PAP7600 DUO: Большой калибр

Пример снимка тыловой камеры

Аппарат предлагает вполне неплохие фотовозможности. Основная камера поддерживает автофокусировку. Она оснащена светодиодной вспышкой, имеется цифровое увеличение и поддержка многочисленных режимов (авто, ночь, закат, вечеринка, портрет, пейзаж, ночной портрет, театр, пляж, снег, фейверк, действие, свет свечи). Используется сенсор с задней подсветкой, который обеспечивает разрешение 13 Мпикс. Однако качество снимков не слишком впечатляет. Разрешение фронтальной камеры 8 Мпикс.

Обзор смартфона Prestigio MultiPhone PAP7600 DUO: Большой калибр

Пример снимка фронтальной камеры

Смартфон обладает мощным динамиком, качество звука отличное. Хотя микрофон искажает голос, при телефонном разговоре это не доставляет сильного дискомфорта.

Одной из отличительных черт смартфона является поддержка двух SIM-карт UMTS+GSM,отличаются они размером (обычная и micro). Для меня эта функция бесполезна, но для деловых людей может быть довольно удобна. К примеру, одну сим-карту использовать для работы, а вторую для общения с семьей и друзьями. Качество связи хорошее, ничем не отличается от многих других. В телефоне присутствуют встроенные модули GPS, AGPS, Wi-Fi, Bluetooth 4.0, NFC,а также встроенные G-Sensor, датчик освещенности, находящийся рядом с фронтальной камерой, приближения, электронный компас гиродатчик, а также FM радио,.

Емкость аккумулятора здесь 2600 мА/ч, в режиме постоянного пользования телефона отлично хватает более чем на день, при минимуме нагрузки может протянуть и дней пять. Заряжается довольно-таки быстро, с нуля до 100% примерно за 4 часа.

В целом, смартфон выглядит органично и смотрится дорого. Средняя цена такого аппарата 15 тыс. руб. И на мой взгляд она немного завышена, все-таки производительность у него не высока. Но лично мне он все таки понравился, и если вы хотите большой смартфон за не слишком деньги, то Prestigio MultiPhone PAP7600 DUO отличный вариант.

 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
1 ПУБЛИКАЦИЙ