today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Обзор Seagate GoFlex Satellite — замечательный гаджет для мобильного киномана

Что такое внешний жесткий диск — знают все настоящие гаджетоманы. Что такое Wi-Fi — тоже не секрет. А вот для чего нужен внешний винчестер с автономным питанием и Wi-Fi — об этом узнаем сейчас.

16.04.2012
08:00
Комментировать0

Обзор Seagate GoFlex Satellite - замечательный гаджет для мобильного киноманаЧто такое внешний жесткий диск — знают все настоящие гаджетоманы. Что такое Wi-Fi — тоже не секрет. А вот для чего нужен внешний винчестер с автономным питанием и Wi-Fi — об этом узнаем сейчас.

Обман зрения

По размеру чуть больше обычного внешнего винчестера. Гнездо стандартного разъема серии GoFlex закрыто заподлицо пластмассовой заглушкой. На расширенную функциональность намекают разъем питания и кнопка включения на боковых торцах да два индикаторных светодиода сверху. Но самое главное находится внутри: жесткий диск на 500 Гбайт, работающий на передачу данных по Wi-Fi автономно до 5 часов!

Подключение

После включения гаджет доступен для подключения как открытая точка доступа в течение небольшого времени. Включайте в этот момент на своем iPad или Android-устройстве Wi-Fi — и в списке сетей увидите segate goflex (написано именно так, с ошибкой!), подключайтесь, и будет тебе счастье… Но не сразу… Сначала скачайте программу GoFlex Media (для Android или iOS) или просто откройте браузер для доступа к содержимому диска.

Работа

Счастье будет полным, если у вас iPad/iPhone. Тогда при выборе медиафайла на жестком диске начнется его воспроизведение на планшете. Если у вас Android, счастье тоже будет, но чуть урезанное, — например, файлы распространенного формата MKV, к сожалению, не подхватываются программными плейерами, а начинают просто закачиваться на устройство. AVI-файлы воспроизводятся на Android-устройстве без проблем. Более того, при работе и с iOS, и с Android поддерживаются три потока воспроизведения, то есть три человека на трех разных устройствах могут смотреть три разных фильма, — просто фантастика!

Обзор Seagate GoFlex Satellite - замечательный гаджет для мобильного киномана

Фото — Cultofmac

Мнение Stuff: Замечательный гаджет для мобильного киномана — медиатека на месяцы просмотра в рюкзаке, и никакой возни с проводами. Не понимает MKV, это, конечно, минус. (Мы вам не говорили, но, кажется, есть варианты кастомных прошивок, где этот недостаток устранен). Во всем остальном только положительные эмоции.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ