today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Обзор проектора SIM2 Crystal Cube: Увидеть красоту

В Hi-Fi существует такой критерий, как приемлемость для женщин. Должно быть, именно его имели в виду разработчики SIM2, создавая проектор Crystal Cube

18.04.2014
08:00
Комментировать0

Не прошло еще и десяти лет, как плоскопанельные телевизоры из категории роскоши (с сомнительным качеством изображения) переместились в сегмент предметов домашнего обихода. Не менее стремительно растет доступность проекторов и совершенствуется создаваемая ими картинка, однако их приобретают все-таки чаще для профессионального, образовательного, офисного применения или же для оснащения полноценных систем ДК. Можно найти множество объяснений этому факту, а вот компания SIM2, кажется, решила прибегнуть к практическим мерам, чтобы помочь проекторам пробиться в еще большее число гостиных или даже спален.

Обзор проектора SIM2 Crystal Cube: Увидеть красоту

Блок разъемов находится за откидной крышкой сзади, а кабели можно пропустить в проем между нею и нижней панелью корпуса, через решетку в которой осуществляется вентиляция проектора

В Hi-Fi существует такой критерий, как приемлемость для женщин. Должно быть, именно его имели в виду разработчики SIM2, создавая проектор Crystal Cube. Прежде всего, он неожиданно маленький на фоне большинства кинотеатральных моделей, побывавших у нас на тесте. В нерабочем состоянии аппарат представляет собой просто черный или белый параллелепипед (почти куб) из стекла; даже ножки у него выполнены из прозрачного пластика. Объектив скрыт за его передней стенкой и становится виден после включения. Это очень элегантная вещица, которая будет прекрасно смотреться и где-нибудь на полке, и на потолке.

Управление объективом ручное, регулировки фокуса и зума расположены снизу под ним; трапециевидные искажения выправляются с помощью пульта ДУ, а сдвиг изображения возможен только с компьютером в качестве источника сигнала. Пульт ДУ совсем обычный, пластмассовый, но кнопки на нем подсвечиваются. Проектор поддерживает формат 3D, однако 3D-эмиттер и очки в комплект не входят.

Как обычно, пользователю доступно множество настроек, но самая лучшая картинка с кино у Crystal Cube получается, если через пункт меню «Display mode» или, нажав аналогичную кнопку на пульте, установить режим «Movie» (для иного контента – другие режимы). Именно в этом случае у черного цвета исчезает белесый налет, и проявляются градации в темных сценах, без чего просмотр адаптированного к разрешению 4K-Blu-ray-релиза ленты «Ангелы и демоны» не впечатляет в должной мере. А так мы с удовольствием в который уж раз разглядываем на большом экране панораму Вечного города, колоннаду на площади перед собором Святого Петра, интерьеры Ватикана и нескольких римских храмов. Изображение сочное, контрастное, красочное; впрочем, вид толпы сверху не столь проработан и детален, как нам уже доводилось видывать. Движение передается без существенных запинок, а вот малейшее перемещение вашего взора отзывается эффектом радуги, который мы уже успели подзабыть с ЖК-проекторами и трехчиповыми DLP-моделями. Так что в нагрузку к удовольствию от просмотра к концу фильма мы получили усталость глаз.

$7100 – сумма немалая, и в расчете на нее можно подобрать проектор с более высоким качеством изображения, но если вы хотите видеть красоту не только на экране, но и в своем доме, то лучшего предложения, чем SIM2 Crystal Cube, пожалуй, и не найти.

Досье

Решайтесь: если дизайн и роскошная отделка для вас важны и вы готовы заплатить именно за них

Особые приметы: отличный внешний вид, хорошее изображение и множество подключений: для кино, ТВ-программ, игр и других развлечений

Цена: $7100

За: Дизайн и материалы отделки; небольшие габариты; много подключений

Против: Качество изображения за эту цену

Вердикт: Стильные колонки легко находят дорогу в гостиные, а почему бы и проекторам не последовать этим путем?

Языком цифр

  • Тип:Одночиповый DLP-проектор
  • Размер матрицы:1920×1080 пикселов
  • Проекционное соотношение:1,38–2,05:1
  • Диагональ изображения:50–180 дюймов
  • Яркость 2300:ANSI-лм
  • Поддержка 3D:Да (Эмиттер и очки приобретаются отдельно)
  • Входы:2 HDMI, S-Video, компонентный, композитный, RGBHV D-Sub 15 pins
  • Габариты (В×Ш×Г):19×32×32 см
  • Вес:9 кг

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ