today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Обзор полноразмерных наушников: Услышь меня

Сегодня мы тестируем шесть пар самых классных полноразмерных наушников, которые порадуют вас в дороге звучанием любимой музыки или фильма

05.02.2015
08:00
Комментировать0

Сегодня мы тестируем шесть пар самых классных полноразмерных наушников, которые порадуют вас в дороге звучанием любимой музыки или фильма

Audio-Technica ATH-M50x

Иногда нам требуется что-то самое простое и рабочее. Для таких случаев предназначены Audio-Technica ATH-M50x: простые портативные наушники с отличным звуком. У их чашек простой дизайн (только серебристое кольцо и логотип) и практически никаких изысков; это скорее удобный инструмент, чем модный аксессуар – что и замечательно.

Обзор полноразмерных наушников: Услышь меня

Высококачественная пластмасса способна выдержать немалые нагрузки. Чашки могут поворачиваться на 180 градусов и складываться внутрь. Жаль, что кабель не оснащен встроенным пультом и микрофоном.

Эти наушники очень приятны в деле. Текстурные голоса и инструменты точно расставлены по отменно организованной музыкальной сцене; звучание захватывает слушателя.

Однако они не идеальны: звуку немного не хватает динамической мощи, а ВЧ грешат недостатком чистоты. Но если вам нужна пара портативных накладных наушников с приятным и теплым звучанием, в этой ценовой категории Audio-Technica ATH-M50x будут неплохим вариантом.

Цена: $200

Оценка: 4

ЗА: Высокая детальность; разделение; живой и теплый звук

ПРОТИВ: Недостает чистоты и динамической мощи

ВЕРДИКТ: Удачная попытка для Audio-Technica; очень неплохие накладные наушники

Focal Spirit One S

Если заглянуть на страницу Spirit One S, можно найти массу упоминаний о «цифровых кочевниках». Не беспокойтесь, Focal не выращивает собственную армию путешественников-аудиофилов; это просто неудачно переведенный протокол о намерениях, где компания сообщала, как хорош ее звук вне дома.

Обзор полноразмерных наушников: Услышь меня

Итак, кочевники, внимание: наушники Focal достаточно легкие, чтобы носить их повсюду с собой. Несмотря на это, они весьма прочные. У их чашек ограниченные возможности вращения и складывания, из-за чего они менее компактны, чем хотелось бы. В комплект входят матерчатый чехол и жесткий футляр.

Звук у Focal очень легкий и приятный. Нейтральный тональный баланс не приводит к подчеркиванию отдельных поддиапазонов. Драйв и безупречная ритмичность насыщают музыку энергией.

Нам бы хотелось большей чистоты и выразительности, особенно в области ВЧ – они кажутся слишком сдержанными. Focal немного недостает мощи. Нам нравится их мягкое звучание, но временами характер Spirit One S оказывается слишком расслабленным.

Цена: $240

Оценка: 4

ЗА: Мягкий звук; детальность и ритмичность

ПРОТИВ: Недостает энтузиазма; дешевые материалы

ВЕРДИКТ: Весьма неплохие и вполне приятные, но не самые энергичные наушники

Grado SR125e

Когда речь идет о Grado, некоторые вещи никогда не меняются. Их приходится принимать такими, как есть. Многое из того, что хочется сказать о Grado SR125e, мы уже не раз говорили, но придется повториться. На покупку этой модели вас вряд ли вдохновит ее дизайн: она больше всего похожа на наушники для УКВ-радиоприемника 1950-х.

Обзор полноразмерных наушников: Услышь меня

Они прочнее, чем кажутся на первый взгляд; вращающиеся чашки со съемными поролоновыми амбушюрами снабжены стержнями и соединены тонкой полоской искусственной кожи.

Звукоизоляция SR125e тоже не станет стимулом к покупке; напротив, наушники Grado можно назвать эталоном открытого звучания. Не берите их с собой в автобус – ими следует наслаждаться в домашней обстановке и в одиночестве. У них поразительно детальный и текстурный звук, исключительно объемный благодаря открытой конструкции, с широкой музыкальной сценой.

Grado восхищают энергичностью и живыми ритмами; за эту цену вы получите очень детальный, точный и музыкальный звук.

Цена: $130

Оценка: 5

ЗА: Объемный, детальный, ритмичный звук; удобные

ПРОТИВ: Необычная внешность, звук идет наружу

ВЕРДИКТ: Наушники Grado великолепны – только не выпускайте их из дома

Philips Fidelio M1MKII

Как ясно из названия, это вторая версия модели Philips Fidelio M1. Внешне оба варианта выглядят практически идентичными, но это не так уж плохо – M1 были очень симпатичными.

Обзор полноразмерных наушников: Услышь меня

У MKII легкая, но прочная основа из металла и кожи. Амбушюры из поролона с эффектом памяти плотно прилегают к ушам, обеспечивая пассивную звукоизоляцию. В числе особенностей новой модели – облегченные звуковые катушки, расширенные ВЧ и более тонко настроенные НЧ. Если внешность осталась почти неизменной, то звук стал заметно лучше.

Высокая детальность сопровождается повышенной объемностью звучания – более точного и чистого. У Fidelio очень приятный, энергичный звук, с мощной динамикой и высокой ритмичностью. Весомые басы стали более упругими и четко очерченными.

ВЧ подаются мягко и естественно, голосам достаточно пространства для дыхания. Если вы искали отличные портативные наушники не дороже $200 – вы их нашли.

Цена: $170

Оценка: 5

ЗА: Мягкий звук; весомые НЧ; удобные; приятный дизайн

ПРОТИВ: За эту цену – ничего

ВЕРДИКТ: Превосходные наушники для своей ценовой категории; у MKII есть все, чего мы от них ожидали

Samsung Level-On

Если вы задумаетесь о наушниках, бренд Samsung вряд ли придет вам в голову. Компания пытается изменить такое положение. Модель Level-In не произвела должного эффекта; удастся ли это Level-On? К сожалению, нет. Качество звучания решительно не соответствует цене. У них нет особых недостатков, но и значимых достоинств также нет.

Обзор полноразмерных наушников: Услышь меня

Инструменты не настолько разборчивы, как у конкурентов. Звучание Level-On не отличается подвижностью, объемностью и разрешением. В частности, ударам по барабанам недостает упругости. Вдобавок ко всему, эти наушники предназначены главным образом для смартфонов Samsung Galaxy – с другими устройствами их регуляторы не работают.

Нельзя не упомянуть высокое качество изготовления, удобство и складную конструкцию, а также чехол с застежкой-молнией. Однако наша вторая встреча с линейкой Samsung Level нас вновь разочаровала. При всех их достоинствах, за эту цену мы вправе ожидать более качественного звука.

Цена: $125

Оценка: 2

ЗА: Прочная конструкция; удобные

ПРОТИВ: Не самый захватывающий, чистый и динамичный звук; цена; пульт работает только с моделями Samsung Galaxy

ВЕРДИКТ: Сплошное разочарование

Sennheiser Urbanite

В последние годы наушники стали более вычурными. Модель Urbanite обещает владельцу «городской стиль в движении».

Обзор полноразмерных наушников: Услышь меня

Широкое металлическое оголовье местами покрыто тканью и резиноподобной пластмассой. Оставшаяся часть и пластмассовые чашки окрашены металлической краской. Чашки складываются внутрь, плоский кабель не скручивается. Качество изготовления в целом высокое.

Звучание Sennheiser очень энергичное, в основном благодаря заметно подчеркнутым басам. При этом обильные НЧ отменно проработаны; скупая басовая линия в песнях Лорд подается очень упруго. Звук получается весьма чистым и определенным; детальность высокая, однако не слишком естественная. Средний диапазон менее выразителен, чем хотелось бы; голоса – недостаточно артикулированные, утонченные и прямолинейные.

Urbanite в целом неплохи, хотя это не самые лучшие наушники в своем сегменте.

Цена: $170

Оценка: 4

ЗА: Сильные, четкие басы; качество изготовления; стильные

ПРОТИВ: Недостает открытости и выразительности СЧ, утонченности и ритмической точности

ВЕРДИКТ: Яркий стиль, громкий звук, но не идеальны

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ