today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Обзор ноутбука HP Pavilion 15-cc530ur: трудно не заметить

Ноутбук с яркой внешностью и отличным соотношением цены и качества

18.10.2017
08:00
Комментировать0

 

Сегодня в эфире — типичный представитель «домашней» линейки ноутбуков HP. Но назвать его обычным трудно — мешает как яркая внешность, так, как минимум, неплохая начинка. Что ж, давайте познакомимся с ним поближе.

Технические характеристики

Операционная система: Windows 10 Домашная 64

Процессор: Intel Core i5-7200U 2.5 ГГц

Видеокарта: дискретная, Nvidia GeForce 940MX (2 Гбайт выделенной памяти GDDR5)

Объем оперативной памяти: 6 Гбайт

Жесткий диск: 1 Тбайт, 5400 об/мин SATA

Монитор: Дисплей FULL HD SVA с антибликовым покрытием. Диагональ 15.6, максимальное разрешение 1920 х 1080 точек

Клавиатура: полноразмерная островного типа с подсветкой и цифровой клавишной панелью

Коммуникации: WiFi + Bluetooth + Сетевой адаптер 10/100/1000 GbE

Разъемы для подключения: USB 3.1 Type-C, USB 3.1 x 2, HDMI, комбинированный разъем для наушников и микрофона, слот для SD-карт

Аккумулятор: 3-элементный литий-йонный аккумулятор, 41 Вт*ч

Обзор ноутбука HP Pavilion 15-cc530ur

Внешний вид и разъемы

Выглядит герой обзора, как минимум, заметно. Можно спорить о том, насколько красиво и уместно ярко-красное исполнение внешней панели монитора с крупным серебряным логотипом HP по центру, но внимание к себе ноутбук, безусловно, привлекает.

Обзор ноутбука HP Pavilion 15-cc530ur

Глянцевая поверхность крышки не только эффектна, но и функциональна. На ней практически не заметны следы от прикосновения пальцев, как, впрочем, и на корпусе в целом.

В раскрытом состоянии основание крышки (точнее две силиконовые полоски на ней) становится опорной поверхностью. Как результат, слегка меняется угол наклона основания корпуса, и появляется дополнительное пространство для забора воздуха системой охлаждения.

Обзор ноутбука HP Pavilion 15-cc530ur

Активная система охлаждения забирает воздух сквозь перфорацию в нижней панели и через решетку в дальнем от пользователя торце направляет подогретый поток в монитор.

Обзор ноутбука HP Pavilion 15-cc530ur

По собственным измерениям вес ноутбука составляет два килограмма. Корпус толщиной 2 см визуально сужается в направлении к тачпаду. В его боковых торцах нашлось место для нескольких USB-разъемов, слота для SD-карт, разъемов для подключения зарядного устройства и сетевого кабеля, выхода HDMI, а так же комбинированного разъема для проводных наушников или микрофона.

Обзор ноутбука HP Pavilion 15-cc530ur

Контрольные светодиоды находятся здесь же, поэтому во время работы их не видно. На видном месте расположен только второй индикатор включения ноутбука, имплантированный в соответствующую клавишу рядом с клавиатурой.

Динамики аудиосистемы находятся над клавиатурой. Звук громкий, но «плоский». Улучшить его можно активацией встроенных настроек от Bang&Olufsen. Монитор с диагональю 15.6 поддерживает разрешение до 1920 x 1080 точек и имеет широкий угол обзора.

Обзор ноутбука HP Pavilion 15-cc530ur

Клавиатура

В начале работы отмечаешь, что клавиши полноразмерной клавиатуры имеют относительно короткий ход и увеличенное усилие нажатия. Отключаемая белая подсветка лишена регулировки яркости, но распространяется на все символы, включая кириллицу.

Обзор ноутбука HP Pavilion 15-cc530ur

В соответствии с модой на верхнем ряду функциональных клавиш основными сделаны мультимедийные функции. В целом работать клавиатурой удобно, огорчают разве что половинчатые клавиши стрелок перемещения курсора вверх и вниз.

Обзор ноутбука HP Pavilion 15-cc530ur

Начинка и производительность

Как видно из таблицы с техническими характеристиками, внутри HP Pavilion 15-cc530ur скрывается достаточно мощный двухядерный процессор, 6 Гбайт оперативной памяти и жесткий диск размером 1 Тбайт.

Сегодня этого более чем достаточно для эффективного выполнения большинства пользовательских приложений. Если говорить об экстремальных режимах, то и здесь все пристойно. При многократном выполнении физико-математического теста с подключением к розетке производительность хоть и просела, но вела себя стабильно. Ее абсолютная величина составляет около половины показателя побывавшего у нас ранее старшего брата. При этом шум вентиляторов находится на приемлемом уровне, а нагрев не затрагивает тачпад с клавиатурой.

HP Pavilion 15-cc530ur — купить или нет?

Обзор ноутбука HP Pavilion 15-cc530ur

В процессе знакомства с HP мне не удалось найти каких-либо откровенных проколов и, как следствие, повода отказаться от покупки. Стоимость ноутбука составляет порядка 50 000 рублей, что с учетом технических характеристик и престижности бренда выливается в неплохое соотношение цена/качество.

Достоинства:

— яркая внешность;

— продуманная система охлаждения;

— стабильность работы даже при высоких нагрузках.

Недостатки:

— не обнаружены.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
2 ПУБЛИКАЦИЙ