Домой Игры Обзор игровой гарнитуры HyperX Cloud Alpha: прибавим-ка звука

Обзор игровой гарнитуры HyperX Cloud Alpha: прибавим-ка звука

Как можно совершенствовать и без того прекрасную гарнитуру

Мы уже рассказывали об игровой гарнитуре HyperX Cloud Silver, сегодня же речь пойдет об том, что можно найти в новой модели — HyperX Cloud Alpha. Продукция HyperX славится высоким качеством звука, так что от Cloud Alpha мы ожидали, как минимум, не опускания планки. Посмотрим, оправдались ли наши ожидания.

Обзор игровой гарнитуры HyperX Cloud Alpha

Комплектация HyperX Cloud Alpha

Покупателя игровой гарнитуры HyperX Cloud Alpha встречает красивая упаковка, на которой указаны все регалии и достижения гарнитуры и компании, в том числе киберспортивные организации и турниры, с которыми HyperX сотрудничают: чемпионы The International 2017 по Dota 2 Team Liquid, любимцы СНГ Na’Vi, турнир DreamHack Masters по CS:Go.

Обзор игровой гарнитуры HyperX Cloud Alpha: прибавим-ка звука

Внутри аккуратно упакованы наушники и провода в отдельной коробке. Ничего лишнего. Отдельно хочется отметить приятный бонус в виде чехла.

В комплекте идут: краткая инструкция по настройке, в том числе на русском языке, уже упомянутый чехол, наушники, внешний подключаемый микрофон, провод подключения к наушникам и удлинитель-переходник на два штекера для микрофона и наушников.

HyperX Cloud Alpha

Внешний вид HyperX Cloud Alpha

Внешне гарнитура осталась практически такой же, как и предыдущие модели серии. Немного иной стала форма чашек — более вытянутой и каплевидной, а также поменялись несколько мелочей, таких как крепления чашек.

Отмечу, что сама HyperX Cloud Alpha прекрасна в своем минимализме, отсутствии выделяющихся, вычурных деталей, которыми грешат некоторые изделия конкурентов. Матовые материалы придают строгости, а красный логотип HyperX на черном корпусе уже стал классикой. Нейтральность дизайна позволяет комфортно пользоваться устройством не только для игр, но и вдали от компьютера, например, для прослушивания музыки.

HyperX Cloud Alpha

HyperX Cloud Alpha: удобство пользования

Самое заметное отличие Cloud Alpha от предыдущих гарнитур от HyperX — отсоединяемые провода. Это не делает устройство беспроводным, но более удобным для транспортировки. Два провода: простой, подключающийся непосредственно к наушникам, и удлинитель-переходник. На основном, длиной 145 см, расположен незначительно измененный пульт управления с регулятором громкости и выключателем микрофона. Раньше он также находился на основном проводе, но в нем еще присутствовал и встроенный микрофон. Он был не очень хорош, поэтому от отсутствия его на новой гарнитуре она ничего не теряет. Удлинитель-переходник для подключения микрофона добавляет еще 205 см.

HyperX Cloud Alpha

Разъемы для микрофона и основного провода расположены на левой чашке наушников. Порт для подключения провода достаточно тугой, так что опасений, что штекер вываливается, не возникает.

HyperX Cloud Alpha

Гарнитура невероятно удобна. Благодаря легкому и гибкому алюминиевому каркасу устройство совсем не ощущается тяжелым даже после долгих часов игры. Амбюшоры прилегают плотно, обеспечивая прекрасную шумоизоляцию. Нельзя не заметить обивку в оголовье гарнитуры, сделанную из приятного на ощупь кожзама.

Качество звука в игровой гарнитуре HyperX Cloud Alpha

Вторым важным отличием кроме съемных проводов стало улучшение звука. HyperX Cloud Alpha работает с двухкамерными 50 мм динамиками, разделение по камерам в которых дает прекрасное ощущение басов, четкость на средних и высоких частотах. Поэтому теперь, в независимости от жанра игры и преобладающих в ней характерных тонов, новая гарнитура от HyperX обеспечит вам возможно лучшее звучание.

HyperX Cloud Alpha

Съемный микрофон остался тем же, что и на предыдущих моделях. Конечно, без электронного шумоподавления, которое есть у многих конкурентов со встроенным микрофоном, звук звезд с неба не хватает. Но о качестве записи также нельзя сказать ничего плохого, посторонние шумы почти не слышны, а возможности регулировки и снятия микрофона делают гарнитуру более универсальной.

Игровая гарнитура HyperX Cloud Alpha: купить или нет?

HyperX Cloud Alpha

Новая гарнитура от HyperX получилось одной из самых сбалансированных во всех отношениях. При цене в 9 000 рублей она, возможно, является лучшей проводной гарнитурой. Кому-то может не понравиться дизайн HyperX Cloud Alpha, но действительно значимых недостатков я в ней не обнаружил, так что смело могу рекомендовать ее тем игрокам, которые в равной степени ценят звук, комфорт и надежность.

Достоинства:

  • эргономичность;
  • высокое качество звука.

 

Недостатки:

  • отсутствие шумоподавления у микрофона.

Обзор игровой гарнитуры HyperX Cloud Alpha: прибавим-ка звука

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяOppo A83: 5,7-дюймовый смартфон среднего класса с функцией разблокировки по лицу
Следующая статьяСтеклянный смартфон Nokia 7 может появиться в продаже за пределами Китая