today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Обзор фитнес-браслета Fitbug Orb: Умный браслет

Фитнес сейчас в моде – пользуются этим не только многочисленные производители спортивных товаров, но и изготовители электроники. На рынке можно найти массу всевозможных полезных приспособлений, позволяющих отслеживать состояние здоровья и оценивать последствия тренировок, наблюдая за постоянным снижением веса или, скажем, за суточным пробегом.

16.05.2014
08:00
Комментировать0

Фитнес сейчас в моде – пользуются этим не только многочисленные производители спортивных товаров, но и изготовители электроники. На рынке можно найти массу всевозможных полезных приспособлений, позволяющих отслеживать состояние здоровья и оценивать последствия тренировок, наблюдая за постоянным снижением веса или, скажем, за суточным пробегом.

Обзор фитнес-браслета Fitbug Orb: Умный браслет

Кстати, такие устройства позволяют не только следить за здоровьем, но и собирать информацию, интерпретировать ее и давать на основании полученных данных рекомендации по изменению образа жизни.

Одно из таких устройств попало в нашу тестовую лабораторию – фитнес-браслет, изготовленный компанией Fitbug, позволяет отслеживать такие показатели, как количество сделанных шагов и сожженных калорий, пройденное расстояние, продолжительность и качество сна и др.

Модель поставляется в небольшой картонной коробке с круглым прозрачным окном, позволяющим разглядеть часть ее содержимого. Комплект поставки можно назвать богатым – помимо самого устройства есть силиконовый браслет для ношения на руке, поясная клипса, специальная застежка, ремешок, батарейка и маленький буклет, посвященный началу работы.

Кстати, тут использован не аккумулятор, а обычный элемент типа CR2032, по словам разработчиков. Его должно хватить на полгода непрерывной работы, после чего придется докупить новую батарею, благо что стоит она совсем недорого, да и меняется очень легко.

Дизайн можно охарактеризовать как минималистский – нет ни циферблата, ни дисплея. В принципе, в этом нет ничего удивительного, ведь стоит этот гаджет совсем недорого. Круглый корпус выполнен из глянцевого пластика. Качество сборки хорошее, девайс выглядит монолитным, при сдавливании ничего не скрипит и не шатается. Ремешок силиконовый, длины его хватит даже для людей с широкими запястьями. В общем, продумано все до мелочей.

Для обмена данными с мобильным устройством используется беспроводная связь Bluetooth 4.0. В настоящее время поддерживается работа с гаджетами на базе iOS, а также некоторыми Android-устройствами, в частности Samsung Galaxy S4 и S5.

Для начала работы потребуется вставить прилагаемую батарейку и установить девайс в браслет, после чего придется загрузить бесплатное приложение Fitbug. Кстати, при установке утилита попросит ввести серийный номер, размещенный на коробке и тыльной стороне гаджета, поэтому лучше его заранее переписать, чтобы потом не пришлось вынимать аппарат из ремешка.

После создания аккаунта вы сможете поискать людей, использующих аналогичные устройства, благо что сервис имеет социальную составляющую, которая позволяет соревноваться с друзьями и придает игровой элемент процессу эксплуатации. Это, несомненно, полезно, так как момент соревнования со знакомыми серьезно мотивирует на получение более высоких результатов.

Интересной особенностью новинки является мониторинг сна. Для того, чтобы включить этот режим, нужно нажать три раза на кнопку, расположенную сверху аппарата. Выключить его можно не только вручную – достаточно сделать 50 шагов, как гаджет перейдет в обычное состояние. Оценивается как общее время, так и качество сна – приложение отобразит статистику в виде наглядного графика, показывающего различные фазы ночных грез.

Если установить свой вес и объем талии, Fitbug Orb рассчитает, сколько нужно сделать шагов для того, чтобы сохранить свои формы или напротив, уменьшить излишнюю полноту. Кроме функции шагомера, браслет меряет еще и минуты высокой физической активности (занятия аэробикой или бег). Кроме того, с помощью мобильного приложения можно вести статистику потребления жидкости, а также употребляемой пищи, чтобы подсчитывать получаемые калории.

Fitbug Orb

Оценка: 90 баллов

Недорогой фитнес-браслет, представленный компанией Fitbug, позволит с помощью смартфона отслеживать такие показатели, как количество сделанных шагов и сожженных калорий, пройденное расстояние, а также продолжительность и качество сна.

Цена: 2900 руб.

Производитель: Fitbug

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
79 ПУБЛИКАЦИЙ