Домой Компьютеры Обзор беспроводных наушников-гарнитуры Creative Aurvana Gold: Любителям мобильных развлечений

Обзор беспроводных наушников-гарнитуры Creative Aurvana Gold: Любителям мобильных развлечений

В модельных рядах компаний занимающихся выпуском акустических систем и наушников появляется все больше гарнитур, которые можно использовать не только для развлечений, но и для общения подключив к смартфону или планшету

Повальное увлечение мобильными технологиями заставляет производителей искать новые пути развития. Так, в модельных рядах компаний занимающихся выпуском акустических систем и наушников появляется все больше гарнитур, которые можно использовать не только для развлечений, но и для общения подключив к смартфону или планшету. Явный пример тому компания Creative, которая продолжает выпускать такого типа устройства на российский рынок.

Обзор беспроводных наушников-гарнитуры Creative Aurvana Gold: Любителям мобильных развлечений

На этот раз речь пойдет о беспроводной гарнитуре Creative Aurvana Gold. Она ориентирована в первую очередь на любителей мобильных развлечений. Цветовая гамма устройства немного огорчила. Гарнитура смотрится, на мой взгляд, слишком строго. Производитель использовал для оформления в основном серый и черный цвет. Однако общее качество исполнения, как и в ранних моделях, заслуживает высокой оценки. Головная дуга выполнена из прочного, износоустойчивого пластика. Как не удивительно, раздвижного механизма здесь нет, поэтому перед покупкой ее стоит примерить на свою голову – удобно ли будет сидеть.

Обзор беспроводных наушников-гарнитуры Creative Aurvana Gold: Любителям мобильных развлечений

Чтобы обеспечить комфорт при длительном прослушивании в верхней части она дополнена мягкой вставкой из кожзаменителя, которым отделаны и амбушюры, выполненные из специальной пены с эффектом памяти. В качестве динамиков здесь использованы 40-мм неодимовые излучатели. Вообще, на мой взгляд, эта гарнитура смотрится немного громоздко, но на голове сидит вполне удобно, не создавая дискомфорта при длительном прослушивании музыки. Устройство оснащено механизмом поворота динамиков, позволяющих развернуть их вокруг свой оси. Комплект поставки можно назвать широким, в него входят несколько шнуров и довольно жесткий и не слишком функциональный чехол, также можно отметить наличие самолетного адаптера.

Обзор беспроводных наушников-гарнитуры Creative Aurvana Gold: Любителям мобильных развлечений

Для связи с источником сигнала здесь используется интерфейс Bluetooth версии 3.0 (поддерживаются кодеки aptX и AAC), который дополнен возможностью быстрой контактной передачи настроек при помощи встроенного чипа NFC. Впрочем, при желании может применяться и обычное проводное подключение. Комплектный кабель для разъема 3,5 мм сделан плоским, что предотвращает спутывание при транспортировке. Зарядка встроенной батареи осуществляется привычным методом, через USB-интерфейс.

Кнопки управления выведены на правый динамик, правда выполнены они как-то мелко, нащупывать их не слишком-то удобно. Но потренировавшись, через какое-то время привыкаешь. В целом при их пользовании особых неудобств не возникает. Для большей наглядности присутствуют несколько индикаторов работы. Чтобы обеспечить качественную передачу голоса устройство использует сразу пару встроенных микрофонов, работу которых можно назвать вполне убедительной.

Обзор беспроводных наушников-гарнитуры Creative Aurvana Gold: Любителям мобильных развлечений

Качество звучания Creative Aurvana Gold по меркам беспроводных гарнитур можно назвать довольно высоким, в стандартном режиме использования немного не хватает средних и высоких частот, а вот низкие присутствуют в изобилии, что не каждому понравится. Особенно это заметно при просмотре фильмов насыщенных взрывами и различными звуковыми эффектами. При работе с качественным источником звука модель обеспечивает хороший уровень громкости без серьезных искажений. Тембральный баланс в целом неплохой, да и звуковая сцена широкая, с приемлемой микродинамикой.

Присутствующий режим шумоподавления может пригодиться тем, кто часто перемещается в метро или другом шумном транспорте. Правда при его активации звучание становится заметно более плоским, да и встроенный аккумулятор сажается в разы быстрее.

Рабочее расстояние от источника сигнала для этой гарнитуры составляет около 9 метров в беспроводном режиме. Время же автономной работы на одном заряде аккумулятора, без использования режима шумоподавления, в среднем достигает около 13 часов.

Creative Aurvana Gold

Компания Creative выпустила строгую на вид, но вполне функциональную гарнитуру для любителей мобильных развлечений. Она обеспечивает приемлемое качество звука в фильмах и играх, а также отличную передачу голоса при использовании со смартфонами.

Оценка: 78 баллов

Цена: 9900 руб.

Производитель: Creative

Сайт: www.creative.ru

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяСмартфон Sony Xperia Z2: опыт эксплуатации
Следующая статьяLenovo представляет 11,6-дюймовые ноутбуки N20 и N20p на базе Chrome OS