Домой Обзоры Обзор Amazfit GTS 2 mini: стильные и недорогие умные часы с функционалом...

Обзор Amazfit GTS 2 mini: стильные и недорогие умные часы с функционалом топовых моделей

Такие умные часы порадуют любую девушку

Умные часы — сейчас один из самых модных гаджетов. Если у вашей прекрасной половины их пока нет, это будет хорошим вариантом «женского» подарка на 8 марта или день рождения.

Часы Amazfit GTS 2 mini, обзор которых мы вам сегодня представляем — это отличный пример умных часов для женщины. Они легкие, стильные и обладают продвинутым функционалом, включая тот, что касается женского здоровья.

Так, по крайней мере, утверждает производитель. Проверим!

Как выглядят умные часы Amazfit GTS 2 mini

  • Габариты: 40,5 мм x 35,8 мм x 8,95 мм; Высота приводится без учета площадки для датчиков.
  • Вес: 19.5 грамм без ремешка (данные производителя) и 32 грамм с ремешком (собственные измерения);
  • Материал корпуса: алюминиевый сплав (силиконовый ремешок).
  • Варианты раскраски корпуса и ремешка: черный, розовый, зеленый.
  • Защита от влаги: 5 атмосфер (можно плавать и мыться).

Amazfit GTS 2 mini действительно невесомы и очень приятны тактильно. Надев их на руку, уже через пять минут перестаешь их ощущать. Это особенно удобно, если носишь часы круглосуточно.

Второй плюс, который сразу замечаешь — исключительно приятный на ощупь ремешок. Он сделан из мягкого силикона, который хорошо гнется, так что никаких проблем с застегиванием.

Крепление ремешка стандартное, так что его легко сменить. Кстати, обратите внимание, у Amazfit GTS 2 mini разные расцветки не только у ремешков, но и у корпуса.

Обзор Amazfit GTS 2 mini: стильные и недорогие умные часы с функционалом топовых моделей фото
Линейка часов Amazfit GTS 2 mini

Сам корпус тоже весьма хорош. Плавные обводы, глянец и зализанные края дисплея выглядят очень стильно.

Отдельное удовольствие доставила кнопка управления. Она стилизована под заводную головку обычных наручных часов, в сочетании с модным прямоугольным корпусом такой реверанс в сторону классики выглядит неожиданно свежо и очень симпатично. На самой кнопке есть миниатюрный хромированный ободок — не сразу заметная, но интересная деталь.

Чем хорош дисплей умных часов Amazfit GTS 2 mini

  • Диагональ дисплея: 1,55 дюйма;
  • Тип матрицы: AMOLED;
  • Разрешение: 354х306;
  • Функция Always On: есть;
  • Защитное стекло: 2,5D
  • Сменные циферблаты: 50+

Как понятно из названия, Amazfit GTS 2 mini — это уменьшенная версия предыдущей (в скобках замечу, также удачной) модели. Разница в дисплее, здесь он немного меньше — 1,55 дюйма, тогда как у Amazfit GTS 2 диагональ составляет 1,65 дюйма.

Впрочем, уменьшение дисплея сказалось разве что на габаритах самих часов. Экран Amazfit GTS 2 Mini приятен и комфортен для глаз, в том числе благодаря узким рамкам корпуса и высокой четкости и отзывчивости матрицы.

Для мужской пальца такой дисплей мелковат. Это приводит к ложным нажатиям, но вполне себе подойдет в качестве девайса для подростка. При этом у обладательницы узких пальчиков с наманикюренными ногтями никаких проблем с нажатиями не было.

Яркость дисплея регулируется как вручную, так и автоматически по встроенному датчику освещенности. Удобная фича — можно настроить графики отображения экрана по времени (тогда ночью, например, подсветка не будет включаться).

Дисплей Amazfit GTS 2 mini поддерживает функцию Always On, то есть может оставаться всегда включенным. В режиме ожидания на экране отображаются дата и время, а также количество пройденных шагов.

Вариантов оформления циферблата — море. При этом есть как функциональные, так и чисто эстетические варианты — изображение морской глади, оленя и так далее. Можно поставить и собственное фото. Единственная проблема в работе с циферблатами — непосредственно в памяти часов хранится только два загруженных «кастомных» варианта из приложения Zepp + несколько стандартных предустановок.

Обзор Amazfit GTS 2 mini: стильные и недорогие умные часы с функционалом топовых моделей фото
 

Чем удобно управление в умных часов Amazfit GTS 2 mini

Обзор Amazfit GTS 2 mini: стильные и недорогие умные часы с функционалом топовых моделей фото
 
  • Подключение: Bluetooth: BT 5.0 с поддержкой BLE;
  • Мобильные платформы: подключение к смартфонам под управлением ОС Android 5.0 и выше или iOS 10.0 и выше;
  • Фирменное приложение: Zepp.

Управление часами осуществляется через сенсорный экран и единственную правую кнопку. Последнюю можно вращать, но это функция чисто орнаментальная: прокрутка выводимой на экран информации и пунктов меню все равно идет через смахивания по экрану. При нажатии на кнопку можно войти в меню или, наоборот, вернуться на один уровень назад.

Часы без проблем синхронизируются через Bluetooth со смартфоном через фирменное приложение Zepp и не теряют связь с ним даже на достаточно большом расстоянии. Напомню, что по стандарту BT 5.0 дальность связи составляет до 240 метров.

Обзор Amazfit GTS 2 mini: стильные и недорогие умные часы с функционалом топовых моделей фото
 

Чем удивил спортивный и бытовой функционал Amazfit GTS 2 mini

  • Датчики: биологический оптический датчик BioTracker 2 PPG, геомагнитный датчик, гироскоп, акселерометр, датчик внешнего освещения;
  • Позиционирование: GPS, ГЛОНАСС;
  • Спортивные режимы: 70+;
  • Круглосуточный мониторинг сердцебиения: да;
  • Мониторинг сна: да;
  • Измерение кислорода в крови: да;
  • Отслеживание женских циклов: да
  • Датчик уровня стресса: да.
  • Рекомендации по дыхательным упражнениям: да

Несмотря на кажущуюся простоту, у Amazfit GTS 2 Mini очень богатый спортивный функционал. Эти часы поддерживают более семи десятков видов тренировок, включая игровые виды спорта и плавание в бассейне и на открытой воде. Напомню, что Amazfit GTS 2 mini получили защиту от влаги 5 атмосфер и силиконовый ремешок, так что в них можно и плавать, и мыться. Само меню выбора тренировок удобное, например, последние виды занятий автоматически поднимаются наверх, а в некоторых тренировках собирается важная именно для них информация, например, в «Скакалке» часы замеряют число подпрыгиваний и их частоту. Информация о тренировках хранится в памяти часов и дублируется на смартфон при синхронизации.

Amazfit GTS 2 mini имеют собственный модуль позиционирования GPS/ГЛОНАСС, так что можно не брать на пробежку смартфон. Часы автоматически записывают и сохраняют треки для тренировок на открытом воздухе, которые затем попадают в приложение Zepp.

Также эти умные часы имеют довольно высокие по современным меркам возможности для мониторинга здоровья, которые включают: шагомер, мониторинг сна (включая отслеживание фаз), измерение пульса в течение суток, датчик измерения уровня кислорода в крови и датчик уровня стресса. Все данные стекаются и обрабатываются фирменной системой мониторинга Huami-PAI, которая не только следит за самочувствием владельца часов, но и напоминает ему об активности и дает советы по организации здорового образа жизни.

Обзор Amazfit GTS 2 mini: стильные и недорогие умные часы с функционалом топовых моделей фото
 

Отдельно стоит отметить «Отслеживание цикла», которая помогает сохранить женское здоровье и вовремя заметить его нарушения. Мужчины же могут через настройки исключить сей пункт из меню.

Звонки, уведомления и мультимедийные функции в Amazfit GTS 2 mini

  • Уведомления о звонках и сообщениях: да;
  • Дистанционное управление музыкой: да;
  • Управление затвором камеры: да;
  • Микрофон: нет;
  • Динамик: нет.

Как и положено недорогим часам 2021 года, Amazfit GTS 2 mini не получили функцию ответа на звонок с часов. Функционал здесь сводится к дублированию вызова вибрацией да возможности отклонения нежелательных вызовов.

Входящие сообщения отображаются в режиме предпросмотра: можно увидеть первые несколько слов, но прочитать их полностью с экрана часов не получится.

Зато Amazfit GTS 2 mini получили расширенные мультимедийные возможности. Кроме пульта управления проигрывателя, который позволяет не только включать и выключать воспроизведением аудио на смартфоне, с умных часов можно регулировать и уровень громкости. Еще одна полезная функция — виртуальная кнопка спуска затвора камеры смартфона, что позволяет делать снимки, установив смартфон на заметном расстоянии от себя.

Еще одна фишка Amazfit GTS 2 Mini: кроме стандартных для смарт-часов календаря, будильника, секундомера и прочего, в них есть Pomodoro traсker, помогающий сконцентрироваться на определенной задаче на заданное время: от 5 минут до часа. Почитать об этой эффективной технике управления временем можно здесь.

Чем порадовал аккумулятор часов Amazfit GTS 2 mini

Обзор Amazfit GTS 2 mini: стильные и недорогие умные часы с функционалом топовых моделей фото
 
  • Емкость аккумулятора: 220 мАч;
  • Стандартное время автономной работы: до 14 дней при обычном использовании;
  • Время работы в режиме ожидания: до 21 дня;
  • Продолжительность зарядки: 105 минут.

Создатели Amazfit GTS 2 mini сумели найти баланс между удобством и длительностью автономной работы. Часы получили не слишком большой аккумулятор — 220 мАч, что положительно сказалось на их весе.

При этом часы не потребуется заряжать слишком часто. Заявленное время работы до 14 дней соответствует реальности, если не слишком увлекаться тренировками. Но даже при интенсивном использовании GTS 2 mini без проблем проработали неделю.

Для подзарядки в комплекте с часами идет контактная площадка с крепким магнитом. Благодаря ему часы не отваливаются от зарядки, как это часто происходит и с более дорогими моделями. Время заряда с полностью разряженного до выключения часов аккумулятора до 100% составляет примерно 1 час 45 минут.

Общее впечатление о часах Amazfit GTS 2 mini

Обзор Amazfit GTS 2 mini: стильные и недорогие умные часы с функционалом топовых моделей фото
 

Мой вердикт: Amazfit GTS 2 mini — это очень удачные женские часы с высокими функциональными возможностями. Рекомендованная цена в 7500 рублей с учетом всех достоинств часов (хорошего дизайна, высокого качества исполнения, продвинутых возможностей) тоже кажется гуманной и полностью соответствует внешности и функционалу.

Впрочем, если вы рассматриваете их в качестве подарка на 8 марта, то можно и сэкономить: с 1 по 8 марта часы Amazfit GTS 2 mini будут продаваться с хорошей скидкой. 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВ Россию приехали TWS-наушники LG Tone Free HBS-FN7 с «шумодавом» и функцией уничтожения бактерий
Следующая статьяВ России начались продажи ноутбука Acer TravelMate P4 с батареей на 15 часов работы и защитой от песка