Домой Обзоры Образец для подражания. Обзор FullHD-проектора Runco LS-3

Образец для подражания. Обзор FullHD-проектора Runco LS-3

От протестированной нами некоторое время назад младшей модели линейки LightStyle Runco LS-1 нынешний испытуемый LS-3 отличается в первую очередь ценой (он на $1000 дороже) и заявленной яркостью.

От протестированной нами некоторое время назад младшей модели линейки LightStyle Runco LS-1 нынешний испытуемый LS-3 отличается в первую очередь ценой (он на $1000 дороже) и заявленной яркостью.

Образец для подражания. Обзор FullHD-проектора Runco LS-3

И это хорошая новость, поскольку как раз этот параметр предшественника нам показался недостаточно высоким. 1000 ANSI-люмен – это просто цифры, а как они соотносятся с реальностью, можно судить по тому факту, что при установке на расстоянии 5 метров от экрана со стандартным (не усиливающим свет) покрытием нам было достаточно использовать экономичный режим лампы. Даже в самых темных кадрах фильма «Казино Рояль», например в ночной сцене в аэропорту, можно разглядеть все детали одежды борющихся персонажей и фактуру асфальта. Глубина черного при этом не вызывает нареканий. Возможно, бывает и лучше, но нам важна не абсолютная характеристика, а восприятие картинки в целом и ее сбалансированность. И тут Runco на высоте. Можно утверждать, что технология ConstantContrast действительно работает. Общее впечатление от изображения, создаваемого этим одночиповым проектором, сопоставимо с получаемым от плоскопанельного ТВ, только в данном случае диагональ гораздо больше.

Но продолжать сравнивать LS-3 с телевизорами не стоит, поскольку тут не избежать разочарований. Современные модели ТВ напичканы различными технологиями, направленными на улучшение плавности при передаче движения, и дискретность, присущая Runco, особенно заметная при панорамных перемещениях камеры, многим покажется как минимум непривычной. В защиту проектора скажем, что по крайней мере информацию он доносит до зрителя всю – ничто не ускользнет от вашего внимания даже в самых быстрых, хаотичных и насыщенных деталями фрагментах.

Настройка аппарата может быть сколь угодно сложной или простой, все зависит от того, чего вы хотите добиться. Конечно, для полноты киновпечатлений лучше провести ISF-калибровку, но и без этого LS-3 обеспечит глубокую и четкую картинку, достаточно лишь минимальных корректировок, например гаммы и резкости. Все дело в том, что нет нужды бороться с какими-то огрехами изображения – оно изначально хорошее. Единственный момент – меню мелковато, видимо рассчитано на дальнозорких настройщиков. По поводу болезней одночиповых проекторов заметим, что эффекта радуги у аппарата нет и в помине, а утомляемость – штука индивидуальная, и вам следует посмотреть фильм на Runco LS-3 целиком, чтобы это выяснить. Смеем утверждать, что одним фильмом дело не ограничится, очень уж привлекательное изображение он формирует.

Цена: $8000

ЗА: Сбалансированная во всех отношениях картинка; технологии не мешают, а действительно улучшают восприятие

ПРОТИВ: Движению недостает плавности, меню мелковато, не 3D

вердикт

ВЕРДИКТ: Зрелая и относительно доступная модель от именитого производителя

Языком цифр

  • Тип:DLP
  • Проекционное соотношение:1,85:1–2,40:1
  • Разрешение:1920×1080
  • Входы:2 HDMI V1.3, компонентный, RGB, S-Video, композитный
  • Яркость:1000 ANSI-люмен
  • Габариты (В×Ш×Г) 20×46×53
  • Вес 10,5 кг

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяПочему Yammer столько стоит?
Следующая статьяУченые передали данные по «скрученным» пучкам света на скорости 2,56 терабита в секунду