Домой Безопасность Новые версии Dr.Web: Защита для Android

Новые версии Dr.Web: Защита для Android

Компания «Доктор Веб», известная во всем мире своими антивирусными пакетами, представила новые версии Dr.Web для Android 9.01.4 и Dr.Web для Android Light 7.00.14. Эти программы не только ищут и уничтожают вредоносное ПО — они помогают найти и исправить уязвимости в защите устройства.

Компания «Доктор Веб», известная во всем мире своими антивирусными пакетами, представила новые версии Dr.Web для Android 9.01.4 и Dr.Web для Android Light 7.00.14. Эти программы не только ищут и уничтожают зловредное ПО — они помогают найти и исправить уязвимости в защите устройства. Приложения снабжены встроенным брандмауэром. Также поддерживается создание черных списков для блокирования нежелательных SMS и звонков.

Защита для Android: новые версии Dr.Web

Подсистема постоянно находится в памяти и осуществляет поиск активных угроз в критических областях. При проверке учитывается мощность аппаратного обеспечения, поэтому, как обещает производитель, сканирование не окажет значимой нагрузки на системные ресурсы.

Интеграция установочного пакета с обновленным антируткитом позволяет эффективно противостоять активным угрозам, использующим руткит-технологии, и уже во время установки проводить лечение устройства, даже если оно заражено сложными вредоносными программами.

Защита для Android: новые версии Dr.Web

Новая подсистема превентивной защиты от заражения путем блокирования модификации критических объектов обеспечивает защиту «на опережение». Теперь пользователь в режиме реального времени может сам разрешать или запрещать доступ к тем или иным объектам, различным приложениям и сервисам и тем самым оградить систему от попыток нежелательных изменений со стороны вредоносных программ.

Защита для Android: новые версии Dr.Web

Платная версия Dr.Web для Android 9.01.4 сканирует файлы автоматически, либо предлагая проверку по выбранным пользователем каталогам и прочие дополнительные функции. Кроме того, предусмотрена возможность защиты от массовых рассылок рекламных SMS, а функция «Антивор» даже при утере телефона не только защитит ваши данные, но и поможет найти устройство при помощи GPS-координат и собственного сервиса управления.

Антивирус работает очень быстро – проверка основных заражаемых областей занимает не более минуты, причем большая часть работы выполняется на основе эвристического сканирования.

Интересным новшеством стала возможность разлочки смартфонов, полностью заблокированных вредоносными приложениями. Эта возможность присутствует и в бесплатной версии Dr.Web для Android Light 7.00.14 – достаточно подключить девайс к зарядному устройству и энергично его встряхнуть, при этом несистемные процессы завершат свою работу. Таким образом, Dr.Web может справиться даже с теми блокировщиками, которых нет в вирусной базе.

Защита для Android: новые версии Dr.Web

Программа обеспечивает детектирование новых, неизвестных вредоносных программ с помощью технологии Origins Tracing, защищает карту памяти от инфицирования файлами автозапуска и Exploit.Cpllnk, перемещает обнаруженные угрозы в карантин (с возможностью восстановления файлов). Она оказывает минимальное влияние на скорость работы операционной системы и обеспечивает бережное расходование ресурсов аккумулятора. Благодаря малому размеру обновлений вирусных баз происходит экономия трафика, что особенно важно для пользователей лимитных тарифов мобильной связи.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяБез помощи рук
Следующая статьяОбзор игровых гарнитур: Звуковое погружение