today-is-a-good-day
Наверх
>

Лучшие Kinect-игры для новогодних праздников

В Новый год есть традиция: от безделья все ходят друг к другу в гости. Но чем занять гостей? Все заметно упрощается, если у вас есть Xbox с контроллером Kinect. В хардкорных играх проку от него мало, а возможность голосом включить приставку не особо интригует. Зато в казуальных и коллективных играх Kinect просто незаменим.

04.01.2016
08:00
Комментировать0

В Новый год есть традиция: от безделья все ходят друг к другу в гости. Но чем занять гостей? Все заметно упрощается, если у вас есть Xbox с контроллером Kinect. В хардкорных играх проку от него мало, а возможность голосом включить приставку не особо интригует. Зато  в казуальных и коллективных играх Kinect просто незаменим.  Мы выбрали игры, которые наглядно показывают, зачем нужно такое устройство.

Fantasia: Music Evolved

Жанр: аркада
Платформы: Xbox 360, Xbox One
Дата выхода: 24 октября 2014 года
Сайт игры: http://games.disney.com/fantasia-video-game

Игра создавалась только для работы с Kinect. Абсолютно все взаимодействие с проектом, даже навигация по меню, осуществляется жестами. Fantasia: Music Evolved отправляет нас в красивейший мир, созданный по мотивам музыкального мультфильма «Фантазия» 1940 года.

Лучшие Kinect-игры для новогодних праздников

Под бодрую музыку разных направлений (классика, попса и прочее) вам нужно выполнять определенные движения. Таким образом вы набираете баллы и продвигаетесь дальше. Игра довольно точно передает ритм песен, так что движения получаются в такт композициям. При наличии Kinect Fantasia: Music Evolved станет приятным развлечением, а без него смысла в платформере абсолютно нет.

Kinect Sports Rivals

Жанр: спортивная аркада
Платформа: Xbox One
Дата выхода: 8 апреля 2014 года
Сайт игры:

Сборник спортивных игр – одна из главных причин купить Kinect, либо, если вы его приобрели и теперь думаете «а зачем?», оправдать покупку контроллера. На выбор доступно шесть активностей: гонки на водных байках, боулинг, футбол, теннис, скалолазание и стрельба.

Лучшие Kinect-игры для новогодних праздников

Разработчики интересно обыграли особенности управления в каждой дисциплине. Например, в гонках на гидроциклах нужно сжать кулак для ускорения и разжать пальцы, чтобы замедлиться – своеобразная имитация ручки газа. При скалолазании необходимо тянуться до горных выступов, а в теннисе – размахивать воображаемой ракеткой.

Лучшие Kinect-игры для новогодних праздников

Постепенно растущая сложность поддерживает интерес к Kinect Sports Rivals, а при совместной игре, когда экран делится на две части под двоих пользователей, гарантировано еще большее веселье.

Zumba Fitness: World Party

Жанр: танцевальная аркада
Платформа: Xbox One
Дата выхода: 22 ноября 2013 года
Сайт игры:

Еще одна музыкальная игра, но уже о мире спортивных танцев. Нужно выполнять упражнения известных в определенных кругах тренеров и всячески выкручиваться перед Kinect. Игра, по идее, может заменить походы в спортзал, если хотите слегка похудеть.

Лучшие Kinect-игры для новогодних праздников

В Zumba Fitness много танцевальных направлений и впечатляющая подборка музыкальных композиций – всего более сорока песен. Игра вышла в 2013 году и оказалась довольно популярной. Контроллер Kinect лучше всего подходит как раз для проектов такого рода, поэтому не удивительно, что различных игр о танцах и спорте вышло довольно много.

Лучшие Kinect-игры для новогодних праздников

Just Dance 2016

Жанр: танцевальная аркада
Платформы: Xbox 360, Xbox One, Wii, Wii U, PlayStation 3 и 4
Дата выхода: 20 октября 2015 года
Сайт игры: http://just-dance.ubi.com/en-us/home/index.aspx

Популярная танцевальная серия в этом году получила седьмую часть. По большому счету, линейка Just Dance получает в каждой новой игре небольшие изменения, но по сути остается прежней. Новые песни, улучшенная графика и свежие движения – стандартный пакет изменений. Если не знакомы с серией, то нет разницы, в какую часть играть.

Лучшие Kinect-игры для новогодних праздников

Just Dance на первый взгляд проста: выбирайте песню и старайтесь в такт повторять необходимые движения. Механика идеально подходит для Kinect, ведь держать в руках контроллер и размахивать им будет не так реалистично, как просто свободно танцевать. Серия довольно аркадная, и вряд ли она поможет вам научиться искусству танца. С этой целью лучше обратиться к забытой игре Dance Central – сначала она кажется копией Just Dance, но на деле имеет больше шансов дать хоть какие-то основы.

Лучшие Kinect-игры для новогодних праздников

Leedmees

Жанр: платформер
Платформа: Xbox 360
Дата выхода: 7 сентября 2011 года
Сайт игры: отсутствует

Kinect порой используется не только для танцев и спортивных игр. Разработчики платформера Leedmees предложили интересную задумку: ваше тело выступает мостом для маленьких существ, которые бродят по уровню.
Вам необходимо поставить руки либо ноги так, чтобы маленькие человечки смогли благополучно добраться до ключевой точки и нигде не упали. Концепт интересный, Leedmees получилась в меру увлекательной. Неспешный платформер, в котором не требуется выполнять множество движений в секунду.

Лучшие Kinect-игры для новогодних праздников

Лучшие Kinect-игры для новогодних праздников

Raving Rabbids: Alive & Kicking

Жанр: аркада
Платформа: Xbox 360
Дата выхода: 8 ноября 2011 года
Сайт игры: http://rabbidsinvasion.ubi.com/en-US/home/index.aspx

Бешеные кролики впервые появились в платформере Rayman Raving Rabbids в 2006 году. Они оказались настолько популярными, что на некоторое время стали практически символом Ubisoft. Теперь кролики благополучно забыты, но периодически о них вспоминают.

Лучшие Kinect-игры для новогодних праздников

Raving Rabbids: Alive & Kicking – сборник мини-игр с сумасшедшими кроликами, которые уморительно себя ведут, смешно вопят и тараторят на непонятном языке. Нужно выполнять различные юморные задания, вроде повторения причудливых фигур, набивания кроликам шишек на лбах и так далее. Если вам нравились Rayman Raving Rabbids, то понравится и Raving Rabbids: Alive & Kicking, а коль нет, то вряд ли игра увлечет.

Лучшие Kinect-игры для новогодних праздников

**

Kinect все еще выглядит сомнительной покупкой, особенно если вы не интересуетесь казуальными проектами. Система отлично распознает движения и порой может дать новый игровой опыт, и это весомый плюс. Развлечь компанию друзей танцевальной аркадой или виртуальным футболом можно. Так что Kinect временами оказывается в самом деле интересным и необычным устройством для развлечения.
 

 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
48 ПУБЛИКАЦИЙ