Домой Обзоры Cамые дешевые смартфоны известных брендов. Часть 2

Cамые дешевые смартфоны известных брендов. Часть 2

Этим материалом мы завершаем рассказ о самых доступных смартфонах известных брендов

В прошлую подборку вошли десять аппаратов, на долю этой выпало еще шесть. От одного бренда – по одному смартфону. Самому дешевому в линейке. Подобные смартфоны – чтобы от крупного и уважаемого производителя, но с минимальной ценой – пользуются в России ощутимым спросом.

Читайте также: Голосуем рублем: 10 самых дешевых смартфонов известных брендов

ZTE Blade L110 (3 490 рублей)

Cамые дешевые смартфоны известных брендов. Часть 2

ZTE, в отличие от многих других компаний из Китая, продолжает выпускать действительно дешевые смартфоны. Самый доступных из них – ZTE Blade L110. Его возможности соответствуют цене: камеры на 0,3 и 2 мегапикселя, 4-дюймовый экран, всего 1 Гбайт оперативной памяти и старый Android – версии 5.1. Из приятных моментов отметим яркие цветовые варианты: желтый и оранжевый.

Alcatel One Touch Pixi 4 4034D (1 990 рублей)

Cамые дешевые смартфоны известных брендов. Часть 2

Самый недорогой смартфон в нашей подборке – и при этом один из самых няшных. Характеристики, впрочем, под стать цене: оперативки всего 512 Мбайт, основная камера 3-мегапиксельная. Зато чипсет MediaTek MT6580 достаточно шустр, а операционка относительно свежа – речь об Android 6.0.

Lenovo A1000 (3 990 рублей)

Cамые дешевые смартфоны известных брендов. Часть 2

Аппарат простой и при этом далеко не самый дешевый в этом материале. Из не самого выдающегося отметим Android 5.0, зато оперативной памяти в А1000 побольше, чем в том же «Алкателе», – 1 Гбайт против 512 Мбайт. Основная камера 5-мегапиксельная, фронтальная – на 0,3. Диагональ экрана – 4 дюйма. Цветов два: Lenovo A1000 может быть черным и белым. Белая версия выглядит благороднее.

Philips S326 (6 490 рублей)

Cамые дешевые смартфоны известных брендов. Часть 2

К «долгоиграющей» серии Xenium этот аппарат не относится, однако у него все равно достаточно мощный для своего класса аккумулятор – на 3000 мАч. Есть поддержка LTE, которая не предусмотрена в приведенных в этой статье моделях Lenovo, ZTE и Alcatel (впрочем, они заметно дешевле). Разрешение 5-дюймового экрана составляет 1280 х 720 точек, а из необычного отметим ИК-порт для управления техникой.

HTC Desire 628 (8 490 рублей)

Cамые дешевые смартфоны известных брендов. Часть 2

В HTC не раз говорили, что намерены удалять внимание прежде всего флагманам, так что модели среднего класса и начального уровня создаются тайваньской компанией по остаточному принципу. Что не мешает им как минимум симпатично выглядеть. Тот же Desire 628 как раз симпатичный. Хотя уже и не очень современный – об этом говорит тот же Android 5.1. У аппарата 2 Гбайт оперативной памяти и 5-дюймовый экран с HD-разрешением, а также поддержка LTE. Словом, начинка вполне актуальная, хотя, конечно, HTC Desire 628 нельзя назвать очень уж дешевым на фоне других смартфонов в этой подборке.

BlackBerry KeyOne (39 990 рублей)

Cамые дешевые смартфоны известных брендов. Часть 2

Поскольку в Россию пока поставляется всего один смартфон BlackBerry, то именно он оказывается самым доступным. А заодно и самым дорогим. И он действительно недешевый: 39 990 рублей. С другой стороны, у него нет альтернатив: смартфонов с QWERTY-клавиатурами сегодня больше никто не выпускает. Да и вообще выглядит BlackBerry KeyOne очень даже оригинально.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВо что поиграть в ноябре: Call of Duty WWII, Sonic Forces, L.A. Noire Remastered, Outcast – Second Contact, Star Wars: Battlefront 2, Black Mirror
Следующая статьяСоздатели Pokemon Go и Ingress анонсировали AR-игру по Гарри Поттеру