today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Большой и умный. Обзор ЖК-ТВ LG 84LM960V

Грандиозный. Великий. Монументальный. Это не совсем те эпитеты, которые мы привыкли употреблять в отношении телевизоров. Но сейчас без них — никуда. Итак, приступаем.

05.04.2013
08:00
Комментировать0

Грандиозный. Великий. Монументальный. Это не совсем те эпитеты, которые мы привыкли употреблять в отношении телевизоров. Но сейчас без них — никуда. Итак, приступаем. Грандиозный, великий и монументальный телевизор LG с 84″ диагональю и 4K-разрешением прибыл в Россию и согласился на встречу с нашими корреспондентами. Высокий гость предпочел воздержаться от заявлений. Зато позволил тщательно себя осмотреть!

LG 84LM960V

2160 пикселей по вертикали и 3840 по горизонтали, больше метра в высоту и почти пара метров в ширину — исполин расправляется с конкурентами легко и непринужденно, как Валуев со сборной борцов-лилипутов. LG резонно рассудила, что гигантский экран должен говорить сам за себя, и не стала тратить силы на декоративные излишества. Минималистичная металлическая рамка, изящная подставка, ноль дополнительных украшений. В конце концов, никто же не пытается превратить Валуева в манекенщицу.

Что вы сможете сказать о Ниагарском водопаде по его фоткам? Масштабность и детальность этого 84″ 4K-экрана тоже нельзя оценить по картинке, так что придется слегка напрячь воображение. Попробуйте вообразить четыре сросшихся друг с другом 42″ Full HD панели, но это будет не совсем то. Лучше представьте экран размером с полстены вашей гостиной, который можно разглядывать с расстояния вытянутой руки, наслаждаясь потрясающе четкой графикой вместо привычной россыпи пикселей?

Перед просмотром демонстрационного 4K-видео на всякий случай примите средство от головокружения: ваш мозг, в отличие от двухъядерного процессора XD Engine, еще не привык обрабатывать изображение с таким количеством деталей. Городские пейзажи с высоты птичьего полета выглядят настолько реалистично, что невольно хочется вцепиться в подлокотники кресла, лишь бы не рухнуть в эту картинку со всего размаха!

Большой и умный. Обзор ЖК-ТВ LG 84LM960V

Фотографии, сделанные приличной зеркалкой, — отдельное удовольствие: портреты можно разглядывать под микроскопом, ландшафты — в подзорную трубу. Мощный процессор перемалывает даже самые увесистые файлы за доли секунды, остается лишь жать на дистанционный пульт и получать удовольствие. Постарайтесь растянуть это удовольствие как следует, ведь никакого другого 4K-контента, кроме фоток, у вас не будет еще как минимум несколько месяцев.

Догадываясь о том, что на протяжении ближайшего года вам придется гонять на его прекрасном 4K-экране стандартное Full HD видео, инженеры LG решили отшлифовать апскейлинг до полного совершенства. Под эту задачу отведен отдельный процессор, готовый с упорством маньяка дорисовывать тысячи недостающих пикселей каждую сотую долю секунды. И он отлично справляется с этой работой! Легкая замыленность текстур всплывает лишь в темных участках кадра, и даже кино, пережатое до 350 строчек для быстрой загрузки, все еще можно разглядывать, не зажмуриваясь.

Одно из самых важных преимуществ 4K — возможность смотреть пассивное 3D с высоким разрешением. Теперь не нужно подзаряжать очки и перегружать сетчатку мерцанием затворных линз, чтобы разглядеть любой объемный кадр до мельчайших подробностей! А яркости экрана вполне хватает, чтобы получить максимум удовольствия даже при включенном свете.

Телевизор образца 2013 мог бы обойтись без телевизионного тюнера. Но не может обойтись без доступа к Интернету и Smart TV функций! У LG с онлайн-возможностями — полный порядок: есть все, что нужно — от браузера до «облачных» сервисов, от потокового видео до соцсетей и игрушек. Красочные иконки, простой интерфейс, полдюжины рабочих столов — не хватает только тачскрина, чтобы претендовать на звание самого большого планшета в мире. Впрочем, зачем тачскрин, если в руках волшебный пульт Magic Motion, готовый с азартом гонять курсор по экрану?

МНЕНИЕ STUFF

4K на 84 дюймах — настоящая конфетка для глаз! С поправкой на то, что эта конфетка влезет не на всякий банкетный стол. Жаль, что в отсутствие достойного 4K-контента ей приходится не столько услаждать органы чувств, сколько раздразнивать аппетит.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ