Домой Обзоры Больше дюймов за меньшие деньги. Обзор смартфона Fly IQ451 Vista

Больше дюймов за меньшие деньги. Обзор смартфона Fly IQ451 Vista

Компания Fly умеет удивлять, очередной ее смартфон IQ451 Vista этому подтверждение. Рассмотрим аппарат детально…

Компания Fly умеет удивлять, очередной ее смартфон IQ451 Vista этому подтверждение. Рассмотрим аппарат детально…

Машинка чрезвычайно производительна благодаря четырехъядерному процессору с частотой каждого ядра 1,2 ГГц — Android 4.1 Jelly Bean на нем просто летает. За графику отвечает процессор PowerVR SGX Series5 XT. Трубка превосходно справляется с любыми задачами — по версии мобильного теста Antutu, устройство набирает больше 13 000 баллов. Больше за те же деньги нет ни у кого!

Fly IQ451 Vista

Мы не видели в смартфонах за 13 тыс. рублей такой большой экран с таким качественным изображением! 5-дюймовый HD-дисплей с разрешением 1280х720 пикселей выполнен по технологии IPS, что означает широкие углы обзора и отличную цветопередачу. Благодаря таким размерам и высокому разрешению можно работать с офисными документами и просматривать веб-страницы без дополнительного скроллинга, а еще смотреть фильмы почти как в кинотеатре: главное, держать смартфон поближе, чтобы увидеть все детали, и наушники взять получше.

Смартфон получился очень общительным: можно выходить в сеть по 3G/HSDPA+ или по Wi-Fi. Модуль Bluetooth 4.0 поможет соединить трубку с другими гаджетами и гарнитурами, а GPS — найти себя, в прямом смысле слова.

Кроме знатной начинки из процессора, в трубку запихнули и прекрасные фотомодули. В IQ451 Vista их два: основной — 8 Мпикс— и фронтальный — 2 Мпикс. Основная камера здесь, естественно, с автофокусом и даже BSI-сенсором, с которым будет приятнее снимать в темноте — фото получаются четче при плохом освещении. Запись видео в формате Full HD с разрешением 1920х1080 точек.

Больше дюймов за меньшие деньги. Обзор смартфона Fly IQ451 Vista

Во Fly позаботились, чтобы тут были все необходимые программы с момента начала пользования трубкой. Уже встроены приложения для навигации, клиенты для общения в популярных социальных сетях и блогах, приложение SPB TV с возможностью просмотра телеканалов в прямом эфире и видео по запросу через Интернет, интернет-кинотеатр ivi.ru, приложение для удобного учета ежедневных расходов Coin Keeper, сервис для моментального вызова такси inTaxi и сервис интернет-банкинга uBank. Естественно, приложений может быть куда больше — добро пожаловать в магазин приложений.

Цена: 12 000-

Мнение Stuff:

Мы привыкли, что Fly делает неплохие, но довольно простые телефоны. IQ451 Vista — это мощный смартфон с отличным экраном. Отрабатывает свою стоимость на 120%.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяHTC One: пока что первый
Следующая статьяFly IQ320: 7-дюймовый планшет с IPS-экраном и двухъядерным процессором