today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

«Яндекс» представляет свою платформу для Smart TV. С голосовым поиском и возрастными ограничениями

Платформа базируется на Android и предлагает доступ к массе видеосервисов

23.04.2020
08:00
Комментировать0

Компания «Яндекс» запустила собственную платформу для умных телевизоров: она позволяет смотреть эфирные телеканалы и пользоваться всеми возможностями Smart TV в едином интерфейсе. В основе новой разработке лежит операционная система Android.

Платформа объединяет эфирные телеканалы, более 200 бесплатных каналов «Яндекс.Эфира» и онлайн-кинотеатр «КиноПоиск HD». Они собраны в одном интерфейсе с голосовым поиском по всему видео. Искать можно по названию, жанру или, например, по актеру. Так, зрители легко найдут фильмы с Томом Харди, сериал «Проект Анна Николаевна» или интервью Юрия Дудя. Чтобы человеку было проще выбрать, что посмотреть, «Яндекс» рекомендует фильмы и видео, которые могут ему понравиться.

«Яндекс» представляет свою платформу для Smart TV и первые телевизоры с ней на борту

Еще на телевизорах с платформой «Яндекса» можно смотреть видео с YouTube. Зрителям доступны также приложения онлайн-кинотеатров Ivi, Megogo, Okko, Tvigle и TVzavr.

Чтобы родители могли оградить детей от нежелательного контента, в платформе предусмотрен детский режим. Он позволяет ограничить доступ к фильмам, передачам и видео из интернета. Например, можно защитить пин-кодом контент, предназначенный для детей старше 12 лет.

Новая платформа уже используется в телевизорах DEXP, а в ближайшем будущем появится в телевизорах Hyundai, Leff, AMCV, YUNO и других брендов.

Телевизоры DEXP с Яндексом – в частности, модель DEXP U55E9100Q за 25 999 рублей – можно уже сейчас купить в магазинах DNS. Все покупатели этих и других телевизоров на новой платформе получат в подарок три месяца подписки «Яндекс.Плюс».
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ