Домой Смартфоны Xiaomi выпустила смартфон с огромным экраном и батареей на 5000 мАч за...

Xiaomi выпустила смартфон с огромным экраном и батареей на 5000 мАч за 6 тысяч рублей

Прошла презентация будущих хитов – бюджетных моделей Redmi 9A и Redmi 9C

Компания Xiaomi сегодня анонсировала сразу два недорогих смартфона с аккумуляторами на 5000 мАч – Redmi 9A и Redmi 9C. Это наследники моделей Redmi 8A и Redmi 8A Dual.

Различий между Redmi 9A и Redmi 9C несколько. Первый аппарат базируется на восьмиядерном чипсете MediaTek Helio G25 с частотой до 2 ГГц, второй – на чуть более мощном Helio G35 с частотой до 2,3 ГГц. У первого смартфона одинарная 13-мегапиксельная задняя камера, а у второго она сопровождается парой дополнительных модулей – для макросъемки для размытия фона на снимках. Наконец, у Redmi 9C имеется сканер отпечатков пальцев, отсутствующий у более доступного Redmi 9A (на фото ниже).

Xiaomi выпустила смартфон с огромным экраном и батареей на 5000 мАч за 6 тысяч рублей

Среди общих особенностей Redmi 9A и Redmi 9C – 6,5-дюймовые IPS-экраны с разрешением 1600 x 720 точек, 2 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти, порты USB Type-C и уже упоминавшиеся огромные аккумуляторы емкостью 5000 мАч. Работают модели под управлением Android 10 с MIUI 11.

Презентация моделей состоялась в Малайзии, и в этой стране Redmi 9A в пересчете на наши деньги оценен примерно в 5 800 рублей. Redmi 9C, в свою очередь, будет стоить около 7 300 рублей.

Когда новинки доберутся до российского рынка и по каким ценам – неизвестно.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяРаспродажа: «МегаФон» продает отличный смартфон Huawei со скидкой за 9 тысяч рублей
Следующая статьяЛучшие смартфоны 2020 года: от недорогих до раскладушек и геймерских смартфонов, вышедших с января по июнь