Домой Операционные системы Xiaomi представляет бюджетные смартфоны новой серии Redmi Y1

Xiaomi представляет бюджетные смартфоны новой серии Redmi Y1

В Индии прошла презентация смартфонов Redmi Y1 и Redmi Y1 Lite, представителей новой линейки китайской компании Xioami

По дизайну аппараты практически одинаковы – с той лишь разницей, что Xiaomi Redmi Y1 оснащен сканером отпечатков пальцев (кружок на задней панели), а в Redmi Y1 Lite его нет.

Redmi Y1 базируется на чипсете Qualcomm Snapdragon 435 с 8-ядерным центральным процессором, а Redmi Y1 Lite получил более простую платформу Snapdragon 425 с 4 ядрами. Первый аппарат будет доступен в паре версий: с 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти, а также с 4 и 64. Redmi Y1 Lite, в свою очередь, получил 2 Гбайт оперативки и накопитель емкостью 16 Гбайт.

Xiaomi представляет бюджетные смартфоны новой серии Redmi Y1

У Redmi Y1 весьма продвинутая фронтальная 16-мегапиксельная камера с апертурой f/2.0, углом обзора в 76 градусов и светодиодной вспышкой. Основная камера в аппарате 13-мегапиксельная. У Redmi Y1 Lite задняя камера с таким же разрешением, 13 мегапикселей, а вот фронтальная на 5.

Из общего у смартфонов 5,5-дюймовые экраны с разрешением 1280 х 720 точек, батареи на 3080 мАч, ИК-порты и раздельные слоты для двух SIM-карт и MicroSD (подробнее о такой компоновке здесь).

Xiaomi представляет бюджетные смартфоны новой серии Redmi Y1

Смартфоны будут поставляться с Android 7.0 Nougat, укрытой оболочкой MIUI 8. До конца года для них выйдет обновление с MIUI 9.

Redmi Y1 стоит от 140 долларов, Redmi Y1 Lite – 110.

Отметим, что новинки по сути своей являются глобальными версиями смартфонов Redmi Note 5A Prime и Redmi Note 5A, предназначенных для китайского рынка.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяСамые интересные смартфоны ноября
Следующая статьяФинансовый отчет Apple: продажи iPhone за год выросли на 3%