today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Xiaomi показала Mi Mix Fold – cвой первый раскладной смартфон. Однако это не главная его особенность

Ключевая фишка модели – камера с уникальной жидкой линзой в объективе

30.03.2021
08:00
Комментировать1

Xiaomi только что провела презентацию своего первого раскладного смартфона Mi Mix Fold. Причем новинка интересна не только своим форм-фактором.

Дело в том, что Mi Mix Fold стал первым смартфоном в мире с так называемой жидкой линзой в телеобъективе, использующей принцип бионики человеческого глаза; другими словами, это линза с жидкостью и покрытием из пленки, способная изменять радиус кривизны своей физической поверхности. Результаты применения этой технологии Xiaomi описывает так: «3-кратный оптический зум, 30-кратный в режиме телефото и минимальное расстояние фокусировки 3 см» (что необходимо для макросъемки).

Еще в Mi Mix Fold предусмотрены основная камера на 108 мегапкиселей и 13-мегапиксельная с «шириком». За работу всего этого хозяйства отвечает фирменный процессор Surge C1, который контролирует автофокусировку, автоэкспозицию и автоматический выбор баланс белого.

Xiaomi показала Mi Mix Fold – cвой первый раскладной смартфон. Однако это не главная его особенность

Внешний экран смартфона представляет собой 6,5-дюймовую AMOLED-матрицу с соотношением сторон 27:9, разрешением 2520 x 840 точек и частотой развертки 90 Гц.

Основной дисплей 8-дюймовый с соотношением сторон 4:3 и разрешением WQHD+ (точные цифры компания не раскрывает). Это гибкая OLED-матрица, и при закрытии аппарата она складывается вдвое. Разработчики подчеркивают, что им удалось разработать некий особо надежный U-образный шарнир, который к тому же отличается небольшим весом. Устройство «было подвергнуто 200 000 изгибов в ходе испытаний на надежность и миллиону изгибов в ходе испытаний на исключительную надежность» (милая китайская формулировка, ага).

Основой Xiaomi Mi Mix выступает топовый чипсет Qualcomm Snapdragon 888, а питается смартфон от двух аккумуляторов суммарной емкостью 5000 мАч. Заряжать их предлагается с помощью 67-ваттной проводной системы («от 0 до 100% за 37 минут»). Из необычного отметим аж четыре динамика Harman Kardon.

Xiaomi показала Mi Mix Fold – cвой первый раскладной смартфон. Однако это не главная его особенность

Новинка будет предлагаться в трех вариантах исполнения. Первое – с отделкой задней панели из Gorilla Glass 5. Второе – с керамической панелью и золотистыми вставками. Третий вариант тоже керамический, но полностью черный и с некой особой лазерной гравировкой.

Цены в Китае стартуют с отметки в 9 999 юаней (около 115 000 рублей) за версию с 12/256 Гбайт памяти. При этом будут еще и модификации с 12/512 и 16/512 Гбайт.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ