Домой Операционные системы Xiaomi анонсировала два смартфона серии Mi 8 – очень крутой и очень...

Xiaomi анонсировала два смартфона серии Mi 8 – очень крутой и очень дешевый

Модели Mi 8 Pro и Mi 8 Lite ценой от 400 и 175 евро соответственно будут предлагаться в модных градиентных расцветках

Компания Xiaomi анонсировала два новых смартфона флагманского семейства Mi 8 – Mi 8 Pro и Mi 8 Lite.

Модель Mi 8 Pro является чем-то средним между обычным Mi 8 и его топовой версией Mi 8 Explorer Edition. От последней новинка унаследовала, например, встроенный в экран сканер отпечатков пальцев, а также полупрозрачный вариант корпуса, где сквозь стекло видна начинка (впрочем, Mi 8 Pro также будет предлагаться в непрозрачных синем и розово-золотом вариантах с градиентом).

Xiaomi анонсировала два смартфона серии Mi 8 – очень крутой и очень дешевый

При этом 3D-системы разблокировки по лицу в Mi 8 Pro нет – применяется обычная двухмерная система с ИК-подсветкой, которую мы знаем по Mi 8. Объем оперативной памяти может составлять 6 или 8 Гбайт – по этому параметру новая модель тоже аналогична именно Mi 8, а не Mi 8 Explorer Edition, который оснащается только 8 Гбайт.

Xiaomi Mi 8 Pro оборудован 6,2-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 2248 х 1080 точек, топовым чипсетом Qualcomm Snapdragon 845, 128 Гбайт встроенной памяти, чипом NFC, батареей на 3000 мАч, сдвоенной задней камерой с разрешением 12 мегапикселей (в случае обоих модулей), а также «фронталкой» на 20 мегапикселей.

Xiaomi анонсировала два смартфона серии Mi 8 – очень крутой и очень дешевый

В Китае Xiaomi Mi 8 Pro поступит в продажу 21 сентября. Версия с 6 Гбайт оперативной памяти оценена примерно в 400 евро, вариант с 8 Гбайт – в 450.

Модель Xiaomi Mi 8 Lite заметно проще и, откровенно говоря, относится к флагманскому семейству лишь формально. Она базируется на чипсете среднего уровня Snapdragon 660 и располагает 6,3-дюймовым LCD-экраном с разрешением 2280 х 1080 точек, аккумулятором емкостью 3350 мАч, задними камерами в конфигурации 12+5 мегапикселей, а также фронтальной камерой на 24 мегапикселя. Как и в Xiaomi Mi 8 Pro, в этой модели отсутствует 3,5-мм разъем для наушников. Нет в Mi 8 Lite и чипа NFC.

Xiaomi анонсировала два смартфона серии Mi 8 – очень крутой и очень дешевый

Продажи Mi 8 Lite на китайском рынке стартуют 25 сентября. Аппарат будет доступен в версиях с 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти (175 евро), с 6 и 64 Гбайт (210 евро), а также с 6 и 128 Гбайт (250 евро). Цветовых вариантов два: сине-фиолетовый и оранжево-желтый.

Xiaomi анонсировала два смартфона серии Mi 8 – очень крутой и очень дешевый

Отметим, что в семействе Mi 8 теперь насчитывается аж пять аппаратов: Mi 8, Mi 8 Explorer Edition, Mi 8 SE, Mi 8 Pro и Mi 8 Lite.

Читайте также:

Обзор Xiaomi Mi 8: лучший на сегодня флагманский смартфон по соотношению цена/качество

Смартфоны-хамелеоны: 6 моделей с градиентом на любой вкус и кошелек

Смартфоны Xiaomi от Redmi до Black Shark. Разбираемся в моделях китайской компании

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяДесять способов ускорить ваш компьютер на Windows 10
Следующая статьяSony назвала российскую цену флагманского смартфона Xperia XZ3 с OLED-экраном. В подарок к нему будут давать PlayStation 4