Домой Операционные системы Xiaomi анонсировала бюджетные безрамочные смартфоны серии Redmi 5

Xiaomi анонсировала бюджетные безрамочные смартфоны серии Redmi 5

Обе новые модели являются недорогими решениями и предлагают модные в последнее время экраны с соотношением сторон 18:9

Xiaomi провела в Китае презентацию двух смартфонов семейства Redmi 5. Первый так и называется, а второй получил имя Redmi 5 Plus, а вместе с ним – и более интересную начинку.

Оба аппарата выполнены в модном нынче безрамочном дизайне с экранами формата 18:9. В случае Redmi 5 это 5,7-дюйсовый дисплей с разрешением 1440 х 720 пикселей, а более дорогой Redmi 5 Plus получил экран с диагональю 6 дюймов и разрешением 2160 х 1080 точек. 

Xiaomi анонсировала бюджетные безрамочные смартфоны серии Redmi Note 5

В Redmi 5 используется чипсет Qualcomm Snapdragon 450. Версий по объему памяти две: 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной, а также 3 и 32 Гбайт. Модель Redmi 5 Plus производительнее: мало того, что у нее Snapdragon 625, так и памяти побольше – 3/32 или 4/64 Гбайт. Аккумулятор тоже мощнее у модели со словом Plus в названии: 4000 мАч против 3300 мАч у Redmi 5.

Что смартфоны роднит, так это, например, корпуса: в обоих случаях они выполнены из алюминия. На задних панелях есть сканеры отпечатков пальцев, камеры тоже одинаковые (12 мегапикселей сзади и 5 спереди). Заряжаются и подключаются к компьютерам новинки с помощью порта MicroUSB. Разумеется, есть слоты для двух SIM-карт и карты MicroSD, а также поддержка сетей LTE.

Xiaomi анонсировала бюджетные безрамочные смартфоны серии Redmi Note 5

В Китае смартфоны будут доступны с 12 декабря в четырех цветовых вариантах: розовом, золотистом, черном и голубом. Redmi 5 стартует с отметки в 120 долларов, Redmi 5 Plus – со 150.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяСериалы: что посмотреть в декабре
Следующая статья«Яндекс.Диск» сделал хранилище для фото и видео безлимитным