Домой Операционные системы В России начались продажи самого дешевого смартфона Xiaomi

В России начались продажи самого дешевого смартфона Xiaomi

Аппарат оснащен 5-дюймовым экраном с разрешением 1280 х 720 точек, камерами на 5 и 13 мегапикселей, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, слотами для двух SIM-карт и флешек формата MicroSD, LTE-модемом, батареей на 3 120 мАч и инфракрасным портом для управления бытовой техникой.

Компания RDC Group, официальный дистрибьютор Xiaomi в России, сообщила о начале поставок на отечественный рынок смартфона Xiaomi Redmi 4A.

В России начались продажи самого дешевого смартфона Xiaomi фото
Смартфон предлагается в розовом и золотистом исполнении

Аппарат оснащен 5-дюймовым экраном с разрешением 1280 х 720 точек, камерами на 5 и 13 мегапикселей, 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти, слотами для двух SIM-карт и флешек формата MicroSD, LTE-модемом, батареей на 3 120 мАч и инфракрасным портом для управления бытовой техникой.

В основе Xiaomi Redmi 4A лежит 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 425, а работает аппарат под управлением операционной системы Android 6.0.1 с оболочкой MIUI 8.

Цена модели составляет 9 990 рублей. Она является самым доступным смартфоном Xiaomi из всех, что официально продаются на российском рынке. Правда, заказать его из Китая можно не более чем за 7 тысяч рублей. Стоит отметить, что это главная неприятная особенность «белых» смартфонов Xiaomi: теперь они имеют гарантию, но фактически утратили свое главное преимущество – аппетитные цены.

Официальные поставки смартфонов Xiaomi в Россию, напомним, начались летом 2016 года.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяNokia представит новую модель 26 февраля
Следующая статьяВ 2017 году Apple может выпустить очки дополненной реальности