Домой Книги В России начались продажи продвинутой электронной книги с большим экраном и Android...

В России начались продажи продвинутой электронной книги с большим экраном и Android 9.0 Pie

Модель Onyx Boox Nova 2 поддерживает перьевой ввод и позволяет менять цвет подсветки экрана

На российском рынке представили новую электронную книгу – Onyx Boox Nova 2. Модель выполнена в 7,8-дюймовом форм-факторе и имеет ряд нетипичных для подобных устройств опций.

Устройство базируется на восьмиядерном чипсете и имеет 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти, так что в плане железа этот ридер сравним с неплохим планшетом. Функционирует новинка под управлением вполне себе свежей версии Android – 9.0 Pie.

7,8-дюймовый экран E Ink Carta Plus имеет разрешение 1872 х 1404. Сенсорных слоев в дисплее сразу два – емкостный и индукционный (Wacom). Таким образом, экран способен распознавать нажатия, сделанные как пальцем, так и специальным пером. Оно входит в комплект поставки.

В России начались продажи продвинутой электронной книги с большим экраном и Android 9.0 Pie

Прочие особенности экрана – покрытие из японского стекла Asahi и подсветка с опцией регулировки цветовой температуры (т. е. свет может быть как холодным, так и теплым).

Onyx Boox Nova 2 оборудован модулями Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.1, портом USB Type-C, микрофоном и аккумулятором на 3150 мАч. Ридер может открывать файлы TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.ZIP, FB3, DOC, DOCX, PRC, MOBI, CHM, PDB, PRC, ePub, DjVu, PDF, CBZ и CBR (книги и документы), JPG, PNG, GIFи BMP (изображения), а также MP3 и WAV (музыка).

Цена новинки в России – 33 990 рублей. Книга уже поступила в продажу.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор Honor View 30 Pro: мечта фотографа и кошмар фаната Google
Следующая статьяSamsung выпустит новую версию смартфона Galaxy A51. Она будет гораздо мощнее стандартной