today-is-a-good-day
Наверх

В России начали массово блокировать умные телевизоры Samsung. Ими теперь нельзя пользоваться

Проблема коснулась телевизоров, не предназначенных для российского рынка

06.02.2020
08:00
Комментировать0

Пользователи из России, Белоруссии и Молдавии начали массово жаловаться на блокировку телевизоров Samsung 2018-2019 годов с умными функциями, сообщает TJournal.

Под блокировкой следует понимать отключение смарт-опций. При попытке запустить приложение появляется сообщение This TV is not fully functional in this region («Телевизор не функционирует полноценно в этом регионе»). С проблемой столкнулись пользователи, которые купили «серые» телевизоры, то есть не предназначенные для российского рынка и ввезенные в страну по неофициальным каналам.

Представитель Samsung отметил, что компания предупреждает покупателей о возможности такого развития событий в инструкции, и что производитель имеет право на такие действия. Samsung рекомендует приобретать телевизоры только в официальных каналах.

Некоторым владельцам телевизоров удалось вернуть работоспособность путем смены «домашнего» региона на Россию. В некоторых случаях приложения можно запускать с пульта путем ввода голосовых команд.

Отмечается также, что Samsung предлагает восстановить работоспособность телевизоров путем замены материнской платы в сервисном центре.

От себя добавим, что далеко не каждый покупатель в состоянии определить – официальный телевизор он намерен приобрести или неофициальный. При этом соблазн прицельно купить «серый» телевизор достаточно велик, потому что он, скорее всего, будет стоить заметно дешевле официального варианта.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ