Домой Смартфоны В РФ появился китайский смартфон за 5 тысяч рублей с приличной батареей...

В РФ появился китайский смартфон за 5 тысяч рублей с приличной батареей и 2 Гбайт оперативки

Haier Alpha S5 Silk предлагает базовый набор характеристик, но с парой изюминок

Китайская компания Haier представила в России недорогой смартфон Haier Alpha S5 Silk.

Особенностью модели, как утверждают разработчики, является покрытие задней панели с «уникальным эффектом». Учитывая слово Silk («шелк») в названии аппарата, можно предположить, что речь идет о некоем мягком и оттого приятном на ощупь пластике.

В РФ появился китайский смартфон за 5 тысяч рублей с приличной батареей и 2 Гбайт оперативки

Характеристики у Haier Alpha S5 Silk базовые. Аппарат получил 5,5-дюймовый IPS-экран с разрешением 540 х 960 точек, камеры на 2 и 5 мегапикселей (спереди и сзади соответственно), четырехъядерный чипсет MediaTek MT6739 с LTE-модемом, 2/16 Гбайт памяти, а также аккумулятор на 3000 мАч. При этом следует отметить, что у аналогичных по цене моделей порой бывают менее мощные батарейки и 1 Гбайт ОЗУ.

Роль программной платформы в Haier Alpha S5 Silk играет ОС Android 10 Go, предназначенная для устройств со слабым железом (а оно у новинки как раз такое).

Модель оценивается в 5 490 рублей. Пока ее купить нельзя, но на сайте производителя отмечается, что смартфон поступит в продажу в скором времени. На выбор предложат синий и черный варианты.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВ России продают отличный смартфон Honor с огромной скидкой за 5 490 рублей
Следующая статьяЛучшие премьеры недели: от массы смартфонов с батареями на 5000 мАч до кучи необычных кнопочных телефонов