today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

В РФ начались продажи необычного японского смартфона топ-класса

06.10.2021
08:50
Комментировать0

Sony объявила о старте российских продаж флагманского смартфона Xperia 1 III. В продажу он поступил спустя почти полгода после официального анонса, который состоялся в середине апреля.

В России Sony Xperia 1 III предлагается в единственной версии: у нее черный корпус, 12 Гбайт оперативной и 256 Гбайт встроенной памяти. Стоит смартфон 99 990 рублей.

В РФ начались продажи необычного японского смартфона топ-класса фото

Новинку можно назвать одним из самых необычных флагманских смартфонов 2021 года. Например, у аппарата 6,5-дюймовый OLED-экран с частотой развертки 120 Гц, кинематографическим соотношением сторон 21:9 и разрешением 4K – ничего подобного в моделях других производителей на сегодняшний день нет (хотя Xiaomi, говорят, готовит смартфон с подобным дисплеем).

Sony Xperia 1 III оснащен тремя 12-мегапиксельными задними камерами (плюс есть 3D ToF-датчик). Основной модуль – с оптической стабилизацией, второй – широкоугольный с автофокусом, а третий интересен тем, что имеет перископную оптику с регулируемым фокусным расстоянием, которая может переключаться между режимами 70 и 105 мм. Это соответствует оптическому зуму примерно 2,9х и 4,4х.

Прочие особенности Sony Xperia 1 III – беспроводная зарядка, защита от воды по стандарту IP68, топовый процессор Snapdragon 888, 3,5-мм разъем для наушников, фронтальные стереодинамики. А еще – редкий в наше время экран без вырезов: лицевая камера с разрешением 8 мегапикселей расположена над дисплеем.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
3024 ПУБЛИКАЦИЙ