today-is-a-good-day
Наверх

В комнате для мозговых штурмов от Fujitsu все поверхности стали интерактивными экранами

Уникальной особенностью системы в компании считают то, что она позволяет легко связать имеющееся в офисе оборудование и мобильные устройства, после чего они все вместе образуют единый пользовательский интерфейс.

19.08.2015
08:00
Комментировать0

В Fujitsu разрабатывают «комнату для мозговых штурмов» с интерактивными стенами и столами, на которые можно перебрасывать информацию с мобильных устройств. Оборудование комнаты состоит из проекторов, датчика Kinect, инфракрасных авторучек, сети Wi-Fi и сервера, на котором работает ПО всей системы.

В комнате для мозговых штурмов от Fujitsu все поверхности стали интерактивными экранами

(фото IDG News Service, Токио)

Fujitsu провела демонстрацию комнаты: сотрудники встряхиванием смартфонов запускали приложение, которое выводило картинку с их экранов на поверхность стола. Заметки, которые от руки писались на цифровых «стикерах» прямо на столе, можно было превращать в печатный текст. Стикеры после этого можно было перекидывать на стену, у которой другой сотрудник размещал их вдоль линии на графике. На полу вокруг участников светились цветные точки, указывающие, что за их местонахождением следят камеры, Kinect и акселерометры смартфонов.

Как подчеркивают в Fujitsu, уникальная особенность системы в том, что она позволяет легко связать имеющееся в офисе оборудование и мобильные устройства, после чего они все вместе образуют единый пользовательский интерфейс.

В компании собираются добавить возможность подключения к комнате дистанционных участников. Коммерциализовать систему планируется после полевых испытаний, которые будут проходить до марта следующего года.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ