today-is-a-good-day
Наверх

ТОП-10 сайтов среди пользователей Opera Mini

В свежем отчёте о мобильном Интернете компания Opera Software перечислила веб-сайты, которые оказались наиболее популярными у пользователей браузера для телефонов и планшетов Opera Mini по всему миру.

20.12.2011
08:00
Комментировать0

ТОП-10 сайтов среди пользователей Opera MiniВ свежем отчёте о мобильном Интернете компания Opera Software перечислила веб-сайты, которые оказались наиболее популярными у пользователей браузера для телефонов и планшетов Opera Mini по всему миру.

Площадки для создания и хостинга пользовательского контента продолжили наращивать популярность. Такие платформы, как Wikipedia и Blogger в уходящем году испытали существенный рост «мобильной» аудитории. По сравнению с 2010 годом, из ТОП-10 самых посещаемых сайтов исчезли магазины приложений, а также некоторые нишевые социальные сети, такие как Orkut. Учитывая, что браузером Opera Mini пользуются более 144 млн человек во всем мире, изменение позиции в рейтинге даже на одну ступень может означать значительную корректировку пользовательских предпочтений.

Наиболее посещаемые веб-сайты среди пользователей Opera Mini в ноябре 2011 году (в скобках указано, на сколько позиций сайт поднялся или опустился в списке по сравнению с ноябрём 2010 года):

1. google.com

2. facebook.com

3. youtube.com (+1)

4. vkontakte.ru (-1)

5. odnoklassniki.ru

6. yandex.ru

7. wikipedia.org (+4)

8. my.opera.com

9. yahoo.com (-2)

10. twitter.com (+2)

Количество веб-страниц, просмотренных пользователями браузера по сравнению с прошлым годом практически удвоилось – оно выросло на 98,2%.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ