today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Telegram стал частично доступен без VPN и Proxy

Похоже, в администрации мессенджера активно ищут способ сделать его доступным для всех пользователей невзирая на блокировку

16.04.2018
08:00
Комментировать0

Сегодня утром российские провайдеры сотовой связи и интернета начали исполнять указание Роскомнадзора блокировать Telegram и все его ресурсы. Так, по состоянию на 12:00 МСК Telegram был заблокирован у операторов Yota и Megafon. Чуть позже «подтянулись» Билайн и МТС. К слову, последние «продержались» практически до 17:00 по Московскому времени, после чего официальное приложение Telegram стало показывать надпись «соединение» и перестало коннектиться с сервером.

Telegram стал частично доступен без VPN и Proxy

Однако некоторое время спустя пользователи стали замечать, что Telegram неожиданно заработал и без Proxy и VPN. В чем тут дело, сказать пока сложно, но судя по всему речь идет о встроенных методах обхода блокировок. Основатель сервиса Павел Дуров говорил о них на прошлой неделе: «Telegram будет использовать встроенные методы обхода блокировок, которые не требуют действий от пользователей, однако 100%-ая доступность сервиса без VPN не гарантирована».

Напоминаем, что самые простые способы обхода блокировки Telegram с помощью VPN-сервисов мы для вас уже собрали. Кроме того, можно воспользоваться бесплатным прокси-сервером, например, вот этим.

Кроме того, сегодня Дуров в очередной раз выступил с критикой российских властей, написав об этом пост в социальной сети «ВКонтакте».

 

Теги:

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
117 ПУБЛИКАЦИЙ