today-is-a-good-day
Наверх
>

Tele2 полностью перейдет к «Ростелекому»

Оператора сотовой связи оценили в 200 или даже 240 млрд рублей

25.01.2019
08:00
Комментировать0

Ростелеком готовит сделку по приобретению сотового оператора Tele2, сообщают «Ведомости» со ссылкой на несколько источников, знакомых с ситуацией.

В настоящее время Ростелеком владеет 45% компании «Т2 РТК Холдинг», которая и предоставляет услуги сотовой связи под брендом Tele2. В результате сделки долю предполагается увеличить до 100%, выкупив пакеты у ВТБ, Invintel B.V. и банка России. Они в пропорции «50 + 40 + 10 процентов» владеют компанией Tele2 Russia Holding A.B., которой, в свою очередь, принадлежат 55% компании «Т2 РТК Холдинг.

Ростелеком решил стать единственным владельцем оператора Tele2

Оценочная стоимость «Т2 РТК Холдинг» составляет 240 млрд рублей; по другим данным, с учетом долга компанию можно оценить примерно в 200 млрд. Во сколько Ростелекому обойдется приобретение 55-процентной доли в ней – пока не ясно. Отдельные источники сообщают, впрочем, что Ростелеком ограничится получением контрольного пакета и не намерен завладевать всей компанией.

Информация о возможном полном приобретении Tele2 Ростелекомом периодически всплывает в СМИ примерно с середины 2017 года. Это позволяет предположить, что приготовления к сделке производились довольно давно, но только сейчас партнеры, похоже, вышли на финишную прямую.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ